Парни такая проблема. Поменял опорный подшипник. Теперь когда поворачиваю руль появился скрип резины. Скрип идёт от опорника. Что можно сделать? Может

Bearded

New Member
Парни такая проблема. Поменял опорный подшипник. Теперь когда поворачиваю руль появился скрип резины. Скрип идёт от опорника. Что можно сделать? Может побрызгать на саму резину вокруг подшипника силиконом? Кто сталкивался? Или из-за чего такое может быть?
 


Силиконом врятли, скрипеть еще больше будет. А графитовая смазка вполне может помочь. Лучше ту что в балонах по типу ВД40.
 

CrissCross

New Member
кто графитовой смазкой смазывает резину. Силикон как раз для этих целей самый раз. Я просто думаю что скорее всего сам опорник долго лежал на складе и сама резина вокруг него стала через чур жосткая вот поэтому она и скрепит.
 
нет все там четко. 14 на 14. Подымал капот и когда руль крутиш опорник начинает движение и звук появляется как резина об резину. Может конечно он ещё не приработался. Хотя я думаю такого не должно быть
 
грешу на то что скорее всего резина вокруг подшипника очень жосткая вот и думаю ее силиконом чтобы чуть помягче стала, а там подразработается.
 

Duckling

New Member
помню ты опорник спрашивал как замерять. Как замерял? Разбирал?
 

Romeo

New Member
вспомнил что у меня старые стойки остались в гараже поехал поменял их. И вспомнил что на Тойоте стойки одного варианта только со штоком 14мм. А я как раз ставил именно кайяба Тойоты Ярис. Так что вот так как то.
 

Spy

New Member
вд40 разъедает резиновые изделия, она предназначена только для металла
 

Сверху