Парни всем привет. Знаю что у нас на коробке есть какой то боль или гайка, которую можно переодически подтягивать. Так вот что это даёт и какие

Парни всем привет. Знаю что у нас на коробке есть какой то боль или гайка, которую можно переодически подтягивать. Так вот что это даёт и какие симптомы для ее подтягивания. Лично у меня вроде бы из коробаса идет какой то шуршащий звук, когда коробка под нагрузкой
 


Гайка эта стоит с левой стороны , там лючок на 3-х болтиках, она подтягивает вторичный вал на конусных подшипниках, посмотри вничале пробку заливную для масла, она находится спереди ближе к левой сторону под шестигранник, открути ее она с магнитом вовнутрь если на ней есть стружка то скорей всего умерли подшипники, я менял у себя все подшипники которые есть в коробке, на конических со вторичного вала даже обоймы сожрало.
 

CrissCross

New Member
вал лучше проворачивать на пятой передаче. Некоторые просто заводят двигатель и включают передачу
 
у сеня короче коробка очень громко работает, на всех передачах кроме первой из коробки идет под нагрузкой такой звук как будто слышно как шестеренки друг об друга трутся, то есть не хруст, не вой, а какоето шкребение шестеренок. Не знаешь чего это может значить?
 
ну скажу тебе так. У меня был скрежет на третей передаче. Когда вскрыл как оказалось что на шестерне 3-й передаче вторичного вала не хватает двух зубьев. Подшипник вторичного вала малый рассыпался когда просто взял в руки. Подшипник первичного вала тоже уже шумел. Дифиренцилала подклиневали но не критично ещё бы походили. Но раз туда залез менялись все подшипники, ну и шестерня соответственно. Если у тебя на всех передачах. То вскрывать и смотреть. Может быть что угодно. Игольчатый подшипник, синхронизаторы, шестерни двух валов. Вообщем вскрытие покажет. А подтягивание тебе не поможет. Его делают если коробка начинает подвывать.
 

Goofy

New Member
Коробка специфически подвывает когда бросаешь газ на передаче. Тогда подтяжка помогает.
В любом случае там делов на 15 минут с перекурами. Сделай. Если поможет - гуд, если нет - вскрытие покажет !
 

Сверху