Периодически перетряхивать машину на холостых...такое ощущение что троит...в чем может быть проблема



клапана отрегулируй! и... масса других причин! у меня потряхивало и я пол года искал... а шас резко упала компресия в двух цылиндрах до 7 и думаю прогорели или подгорели клапана, хоть вовремя регулировал и тд. а ща токо вскрытие))) компресию померь... если разница в два кила то нужно чтото делать, я б начал с присадки в бенз или розкоксовки....
какой пробег?
 

Loop

New Member
У меня такая же проблема, сначала посмотрел ошибку с помощью смартфона (P0300), потом поехал на диагностику и мне там показали что навернулся первый датчик лямбда-зонд. Менять пока дорого, хочу его почистить
 

Hottie

New Member
ЕСЛИ ЛЯМБДА ЗОНД НЕ РАБОТАЕТ

В этом случае ЭБУ начинает работать по усредненным параметрам, записанным в его памяти: при этом состав образующейся топливно-воздушной смеси будет отличаться от идеального. В результате появится повышенный расход топлива, неустойчивая работа двигателя на холостом ходу, увеличение содержания СО в выхлопе, снижение мощности, но машина при этом остается на ходу.
 

Hottie

New Member
согласен.... но если нагар не большой то присадка его спалит, если большой то бессмысленно! розкоксовку делать не лавром а качественной пеной которая попадет на клапана и кольца и везде))) а так я б тож с дроселя начал если чек не горит ни какой!
 

Сверху