Писал про замену бензонасоса, а главное забыл. Собственно, почему меняю. Утром, вечером (когда прохладно) машина - самолёт, как жара +35 - тупой овощ.

Писал про замену бензонасоса, а главное забыл. Собственно, почему меняю. Утром, вечером (когда прохладно) машина - самолёт, как жара +35 - тупой овощ... Именно при разгоне тупизм, замечал и раньше, но сегодня прям выбесило меня. Движок не перегревается! Температура впуска, углы зажигания, лямбда, ДАД, и т.д. - всё в норме. Подозрения Только на насос. У кого-то ещё есть подобные симптомы?
 


Dummy

New Member
да я знаю принцип их работы, написал для того, чтоб исключить вопросы
 
я там ниже длиннопост накатал, что на горячую не хватает давления насоса, и рдт скидывает рано, а мы ездим по сути на насосе, если начинает тупить - всё, приехали. Пока слегка пережал шланг обратки, чтоб хоть какое-то давление было в рампе, но еще не тестил, как оно по жаре. А вообще хочу поставить более мощный насос
 
Группу начинаю не отличать от группы тазоводов-вывод-начали сыпаться-вывод-нахуй китайца,лучше тазика.
 
на А6 подобное было. Как выше+25,то не едет,чихает,стреляет-вплоть до полной остановки. Температура спала - ракета! Замена бензонасоса решила проблему!
 

Spy

New Member
любая машина ломается.может вам пойти в группу ваз?)вечные машины
 
не буду спорить .но по логике насос? он просто из бака качает бензин ..правильно?.. так если машина тупит.. то после насоса ..носос то сдесь причём? у меня машина стоит на даче целый день + 25-28. и что бензин закипать должен? сел завёл поехал.. что то я не понял.. тут дело в чём то другом но не в насосе.
 

Lord

New Member
у меня gc6 и тоже газ такие же симптомы. Про заводку я думаю веноват клапан адсорбера. А лично у меня магистраль которая в бак идет. Не продувается
 
У моего отца Вольво тягач 550кобыл так в жару машинка вообше не едет , вот только солнышко садится за горизонт и температура падает становится зверь зверем ))!
 
привет, в том году тоже писал тут об этом, проверил монометром давление в топливной рампе, нормальное, насос трогать не стал
 

Сверху