Пишу к ранее написаному посту По проблеме: оказалось, что таким образом у меня умирал РХХ. Поставил от лады, но перед этим поменял иглу с лады на

Digger

New Member
Всем привет. Пишу к ранее написаному посту

По проблеме: оказалось, что таким образом у меня умирал РХХ. Поставил от лады, но перед этим поменял иглу с лады на иглу с джилика. И, о чудо, все сразу нормализовалось. Даже задержка оборотов при переключении передач стала минимальной (секунды 2 от силы). При выключении передачи, при оборотах до 2х тысяч, обороты сразу сбрасываются на холостые и не плавают. Вот такая вот фигня бывает. Надеюсь, что у меня на этом борьба закончилась
 


от 10ки. Я рхх до этого с ладовской иглой ставил - на запуске обороты до 3х тысяч задирала, потом сбрасывала. Мне это не понравилось. Поставил от лифана, но он начал умирать. Тогда и решил такую фигня с заменой иглы провернуть. Ну и результат дал свое:на запуске до 2х тысяч, как и положено. И стабильная работа
 
понял,ну да,это хорошо отрабатывает,у меня при запуске также,а вот при переключении хотелось бы,чтоб скидывало до 800,а не до 1200 об/мин, думаю или смириться или раскошелиться на новый,смотрю в сторону какой-то европейской фирмы РХХ,а он почему-то самый дорогой,вот и не знаю,в принципе 1200 оборотов не так и страшно...
 

Digger

New Member
не, это много. Попробуй так же. Или посмотри на регулировку самой заслонки. Может винтик много выкручен
 
так если б я шарил в этом,хрен его куда там смотреть, та и с меня такой автомеханик, я уже как то писал тут,что я даже свечи меняю на СТО
 
я начинал разбираться в ремонте машин с Иж Оды. Там и двигатель перебрал, и с карбюраторами играл, а потом на инжектор перевёл. Но все делал с братом, который на автомеханика учился
 
Знаю такую,уматовая тачила,у меня в городе газовщики на таких катаются,ну не знаю,меня всегда терзают сомнения, а вдруг сделаю ещё хуже,поэтому лишний раз не рискую,ну твой коммент по поводу винтика на заслонке запомнил,надо полезть посмотреть, может как сделаю ракету с турбонаддувом
 
в интернете есть много информации по поводу её регулировки. Даже есть информация, как настроить её с помощью тестера
 

Ggolcoy

New Member
о,спасибо,надо погуглить,я правда даже не имею понятия,что такое тестер
 
Мультиметр

csFrrcW9dgk.jpg
 

Сверху