По поводу катализатора, предыдущий хозяин вырезал, а во внутрь ничего не сделал, выл после 2500 оборотов.Сделал вот так вот, трубу от глушителя, и

По поводу катализатора, предыдущий хозяин вырезал, а во внутрь ничего не сделал, выл после 2500 оборотов.
Сделал вот так вот, трубу от глушителя, и стружкой металической крупной набил. Кому может пригодиться.

kvz_-J-2qXA.jpg
 


Кто то делает дырки сверлит в трубе, но я посчитал это долгим, болгаркой быстрее. На всё ушло 3ч времени, с перекурами, и 2л пива)
 

Bucket

New Member
Стружку зря набил, не боишься что в поршневую засосет
 
как может её в поршневую засосать если это выход из головы?
Я же этот катализатор буду не к дроселю прикручивать чтобы всасывало в гбц
 

Hunny

New Member
да я уже понял что моторист.Когда ждать пост,что делать жрёт масло?
 
я с тобой согласен полностью , близко расположен каталик к выпуску, я бы так тоже не сделал. У солярисов так это вообще боль..
 

Nightmare

New Member
Вы можете купить каталик за 20-30тыс и всё будет гуд. Ведь именно из-за него наступает жер масла, не из-за чего больше)
Если внимательнее в смотреться в фото, то там отчётливо видно, какие разрезы на трубе, и какой толщины стружка. Чтобы такую стружку расжечь, это нужно постораться.
Не первый каталик уже так переделываю, до этого делал не разрезы а сверлил отверстия. Это пробный вариант, и никак не думаю что будет хуже отверстий от сверла.
Ну уж если вы знаток в этом деле, расскажите как бы вы это сделали?
С удовольствием почтиаю, может и прислушаюсь к вашему варианту.
 

Sheba

New Member
жор масла может начаться из за катализатора который БЛИЗКО расположен к выпуску, потому что : катализаторы идут керамические, они рассыпаются, и как итог: мотор после того как вы его заглушили, может на пол оборота прокрутится обратно, создаётся обратная тяга, и керамическая стружка оказывается в поршневой группе. ЭТО частая проблема тех же солярисов. Моторист со стажам по тазам 20 века вы что ли?)
 
почему то подумал про него, у, нас в городе каждый второй на нём. Оссобено популярно 2-ое поколение у тех кто в такси катает. На светофоре или в пробке за ними стоять... Кашлять начинаешь
Ты как переделывал каталик?
 

Sandbox

New Member
неее, я девять пять лил всегда , любит она 95 бенз , а так щас 92 лью и норм тоже, зачем гбо вообще не понимаю ) не буду даже заниматься этим. Я скину видео даже как звучит ) завтра постараюсь выложить пост подробно ) Аля примоток
 

Сверху