Почему гудит коробка на 3 и 4 скорости? И иногда выбивает 3. Куда копать



Boss

New Member
это понятно))) может у кого-то было такое. Чтобы знать к чему готовится
 
в Джильке не знаю,но 10 лет назад у бати на Жиге 7-ке началось выбивание 4-ой передачи,именно при отпускании газули,думал всё,пздц ,коробас на замену,а как оказалось,там ничего страшного нет,мастер заменил какую-то шестерёнку на 4-ой передачи(синхронизатор вроде) тогда вышло с работой всего 100$ гони мастерам,пусть снимают коробку и смотрят,может не всё так однозначно
 
Тоже самое было, менял подшипники в коробке, муфту 5 передачи, цена подшипников всех 6 вместе с муфтой вышла 3000 примерно, собрали, приходилась коробка за пару тысяч км, стало все отлично как на новой, но лучше снимай коробку быстрее. Я затянул с этим и подшипники полностью развалились, еле потом до гаража доехал
 

Mad Jack

New Member
Ребят а не подскажите на коробку механическую где вапще можно дастать запчасти?
 
Я просто недавно купил Джильку 2008 года ухлопано сцепления, переживаю за коробку если в друг то где искать
 
клубный магазин в группе \ по артикулам в обычных магазинах. Проблем с деталями нет. Максимум срок доставки почтой добавится !
 

Digger

New Member
Подшибники уже скорее всего на износе, я доездился вторичный вал ушатал, так что советую перебрать
 

Сверху