Поделитесь опытом, кто ставил на лето резину 205/55 r16, где и у кого задевает, шеркает или все хорошо, а то на форумах мнения расходятся, в основном

Поделитесь опытом, кто ставил на лето резину 205/55 r16, где и у кого задевает, шеркает или все хорошо, а то на форумах мнения расходятся, в основном предположения, что будут шеркать, а как оно на самом деле? Кто ставил напишите, кто просто предполагает может воздержаться, интересует именно опыт, заранее спасибо.
 


У меня стоят и лето и зима,лето норм,зима шеркает при полном выкрученом колесе,а на лете к статье на ямах когда стойку пробивает тоже шеркает об арку,и оборвалось крепление переднего бампера((
 
Вообщем, у меня есть небольшая деформация с правой стороны, не знаю причины, но цепляет только справа, слева все отлично, были проблемы что цепляет именно арки, (просели пружины очень) , решил сделать проставки, сейчас все замечательно, когда поднял зад, то справа стала тереть меньше
 
у меня тоже задевало при повороте за локера... я взял паяльную лампу можно газовую горелку. потихоньку нагревал и вдавливал ждёшь немного как остынет. и всё проблем нет.
 
Спасибо за советы, 205\55 ставить можно, лично у меня ничего не задевает, остались одни положительные впечатления
 
на 16-ых комфортнее ездить, сцепка с дорогой лучше, ну и эстетический вид естественно играет немалую роль. На дорогах много маленьких ям, чем шире резина, тем меньше для тебя ям
 

Boss

New Member
ведь вопрос не в том что дешевле и что дороже. а в том что проблемы с шорканьем по локерам даже на родной резине. ..... вот ты же не носишь куртку 60 го. размера если твой 50ый. потому что она дешевле .
 

Shy Guy

New Member
а если у тебя куртка прохладная и ты для комфорта оденешь свитер потолще,тогда комфортнее было бы в куртке 60 размера,вот и вся суть, и вообще товарищи пиздаболы,если не можете свернуть горы-сворачивайте пиздёж. ))))
 

Сверху