подскажите что нужно приготовить для замены ремня грм. пробег



Помпу не меняй , она у нас на обельном ремне , обязательно меняй два сальника распредвалов и 1 коленвала, стоят копейки но зато уверен в них будешь , я не поменял сальники при замене грм через 2000 т пробега потекли , пришлось заново менять грм и уже сальники , цена вопроса у меня в городе замена грм и сальников 3 т р , сам шрм 800 плюс ролик 800, и по 50 р сальники
 
Грм, ролик, прокладку крышки клапанной, 2 сальника, сальники свечных колодцев, 4 болтика с резинками на которых крышка держится.
 
грм контитек немецкий норм, рублей 500-600, если есть деньги то гейтс 900р, ролик и родной отходит рублей 200. Прокладка родная, сальники тоже родные, либо Тойота , одно и тоже.
 
У меня у знакомого тоже как у нас машина, пробег 65 было если не ошибаюсь, поменял все как паложено от и до, ну как вы пишете здесь, через два дня у него ремень рвет , а свой как новый был, нах... трогал говорит.
 

Shy Guy

New Member
Ремень рвётся во первых только из за ролика , во вторых если ролик не скрипит лезьт туда не надо , в третьих если ремень без трещин визуально лезьт туда не надо.
 

Сверху