Подскажите как правильно сделать. Собираюсь выбить катализатор путём вырезания и заваривания. Что ещё нужно сделать кроме прошивки и установки обманки

Venzi

New Member
Подскажите как правильно сделать. Собираюсь выбить катализатор путём вырезания и заваривания. Что ещё нужно сделать кроме прошивки и установки обманки. Я имею ввиду с самим катализатором. Прямоток, пламегаситель. Подскажите
 


Я знаю что вместо банки катализатора на его месте заваривают трубу диаметром выхлопной трубы и тогда не будет звона
 
какую ещё трубу. У нас катализатор сразу из выпускного коллектора. Т.е вместо него ничего не поставишь. Наверное.
 
И да, сейчас посмотрел руководство по ремонту и там действительно катализатор снимается отдельно от выпускного коллектора и глушителя. Т.е можно просто вместо него установить трубу\пламегаситель.
Подскажите кто делал длину этой трубы и нужно ли в неё устанавливать лямбду?
 
нифига не отдельно, банка катализатора находится на выпускном коллекторе, и вместо нее обычную трубу никак не вваришь.
 
судя по мануалу она снимается. Сам думал что она цельная с коллектором. Завтра если получится займусь. Купил пламегаситель и хочу вварить вместо катализатора. Надеюсь фотки сделаю
 

Cool

New Member
ну я ж вырезал себе, тоже думал кусок трубы вварить, а нифига, не всё так просто оказалось.
В итоге просто заварил банку, и внутри вварил распорки с толстых болтов крест-накрест, чтоб не дребезжала. В итоге, звук практически не изменился
 

Сверху