Подскажите какое трансмиссионное масло лучше залить в кпп?Кто какое заливает?И стоит ли переливать на 100-150гр больше?Geely mk 2008г

Всем Привет! Подскажите какое трансмиссионное масло лучше залить в кпп?Кто какое заливает?И стоит ли переливать на 100-150гр больше?Geely mk 2008г.
 


ZIC 75W90 GFT или же ещё лучше, - Ликви Моли 75W90 GL4 /4 +. Я Ликви Моли залил с добавлением двух тюбиков присадки противозносной для МКПП, тоже от Ликви Моли. Не факт, что она что то там будет как то работать эта присадка, но хуже однозначно не сделает. Ну и добавил до 200 грамм масла сверху положенного объёма. Где то 15к км уже так проехал после этого, пока все норм)
 

Hanim

New Member
а как доливать сверху положенного? Мне кажется, как из заливного отверстия польётся, это и есть норма.
 
Мне на СТО посоветовали лить Газпромнефть. Не дорого, защищена от подделок и не уступает именитым брендам. Второй год лью и в МКПП, и в движок.
 
Зик синтетика заливаю, никаких проблем. Переливать не стоит, хоть и стоит клапан вентиляции коробки, но он не спасёт, через сальник выдавит в сцепление, а там проблем не оберешься. Заливай, пока из заливной не потечёт обратно и хватит.
 

Сверху