Подскажите пожалуйста! Geely mk 2010год, пропал ближний свет. Лампы целые, предохранители тоже. Дальний есть, ходовой есть.. В чем может быть

Всем привет. Подскажите пожалуйста! Geely mk 2010год, пропал ближний свет. Лампы целые, предохранители тоже.
Дальний есть, ходовой есть.. В чем может быть проблема?
 


я так с задней туманкой возился. Одна перегорела. Поставил новую - света нет. Потом проверил питание... Есть. Поставил ещё одну новую - света нет. Решил сами лампы прозвонить - не звонятся, хотя нить целая
Кароче взял запасную с тормоза (красную), спилил один ограничитель и вкрутил.... Все работает
Качество ламп на высоте просто
 
Ксения, возможна ещё такая проблема. Это фишка подрулевого переключателя, который слева. Прогорает контакт ближнего света. Очередной просчёт китаёз с сечением проводки авто

lV2OS3K6XJw.jpg
 
как я поняла сразу обе перестают работать.
Проблема стандартная откручиваеш подруливой выключатель и на первом контакте подгарает и пропадает питание.
 
ага,увидел,спасибо,тогда это не мой случай,у меня проблема с дальним,нет питания на левой фаре,отгонял к толковому электрику,облазил всё что можно и что нельзя,брали электр схему от СК,брали питание от правой фары!и всё равно гадство и не горит,сказал что это установщики ксенона что-то намудрили,типа езди на ближнем и в принципе норм,но мне это как-то не нравится вообще,либо говорит можно вернуть на галогенки и тогда оба дальних будут,этот вариант тоже не катит,все поют что линзы фуфло и лучше уж на ксеноне покатать,короче я в недоумении,просто подумал,что может в дальнем такая же история с подрулевым,но если гаснут обе фары,тогда не моя тема
 
Надо проверить плюс дальнего на фишке фары, если есть, прозвонить фару. Там ничего сложного. Странно что электрик не разобрался. Правая же светит дальним
 
во,идея твоя мне нравится,чтоб наверняка знать,в фаре косяк или до фишки питание не доходит,да я честно хрен знает,что там получилось,я тогда отсутствовал и батю просил отогнать тачку к электрику,потом тоже удивился,что после пары часов ковыряния,так ничего и не сделал,надо самому погнать куда нибудь в другое место
 
Если есть мультиметр, гнать никуда не надо. Сам прозвони. Самое главное что + что - нужно брать с фишки фары
 

Hunny

New Member
если они(плюсы и минусы) там есть,батя говорит,что электрик взял питание с рабочей фары и сразу начал моргать ближний,за это менты нахлобучат и он решил,что пусть будет одноглазым на дальнем лучше,вообщем хрень какая-то и без пол литры не разобраться
 
Проблема стандартная откручиваеш подруливой выключатель и на первом контакте подгарает и пропадает питание.
Это болезнь у всех джили мк и мк кросс

CZuRUTWH3tM.jpg
 

Сверху