Подскажите пожалуйста кто менял Опору верхняя переднего амортизатора, есть 2 варианта под шток 15мм и под шток 14мм. какую надо брать у меня авто

Believer

New Member
Подскажите пожалуйста кто менял Опору верхняя переднего амортизатора, есть 2 варианта под шток 15мм и под шток 14мм. какую надо брать у меня авто 2013г китайская сборка. или как узнать какой шток без разборки.?
 


подожди может кто ещё чего напишет. Я заказывал на угад.Прислали опорник на 14. Но когда снял старый он был на 15.
 

CrissCross

New Member
наверное надо заказать у себя в городе 2 варианта, и при разборке будет видно, потом вернуть один.
 
подойти то подойдёт, но на долго ли. Не повлияет ли на работу опорника из за разных диаметров? Устанавливал 15 не я а предыдущий хозяин. Если есть возможность возврата в магазин закажи лучше два варианта, после снятия опорника определишся. Когда будеш разбирать стойку запоминай как что стояло.
 

Monkey Thinker

New Member
до сегоднешнего дня верил на слово бывшему владельцу. Но после твоего вопроса самому стало интересно. Пришлось поискать по интернету. Оказывается производитель зашифрован в vin коде. Первый символ WMI - буква или цифра, обозначающая код географической зоны:от J до R - Азия;от S до Z - Европа. Второй символ (код страны) является буквой или цифрой, которая обозначает страну. Для обеспечения гибкости и однозначности в идентификации, конкретная страна определяется по сочетанию первой и второй цифры кода: LA-L0 Китай; Y6-Y0 Украина; X3-X0 Россия
 

Take_Away

New Member
ну не знаю. Я написал что стоит у меня. Притом что с обоих сторон одинаково. Вместе с опорником заказывал пыльник лицензию. Но когда разобрал оказалось что пыльник совсем другой. Пришлось поставить старый. Может предыдущий владелец чего химичил.
 

Сверху