Подскажите, стоит ли заморачиваться менять масло в коробке или не стоит ? Коробка не гудит, не воет, передачи втыкаются хорошо, задняя иногда не с

CrissCross

New Member
Подскажите, стоит ли заморачиваться менять масло в коробке или не стоит ? Коробка не гудит, не воет, передачи втыкаются хорошо, задняя иногда не с первого раза до конца заходит только, Камера и фонарь заднего хода загорается, но на газ жмёшь - как будто нейтраль, в остальном все замечательно. Знакомые мастера говорят, что заморачиваться и деньги на ветер выкидывать не стоит, что скажете вы ? Я не разу не менял, насчёт прошлого хозяина хз, cross, пробег 155тыс, в моих руках 30 тыс.
 


Блин я на 60 тыс менял. А люди со 150 тысяч не заморачивпются. Смотри сам, я бы точно поменял. Какие деньги на ветер? 1800р масло и 300 работа, если сам не сможешь. Великие деньги разве?
 
разговора нет, если я с 0 до 160 000 проехал, я бы менял раз в 60тыс, но дело в том, что я не знаю, когда менялось оно в последний раз, поэтому и спрашиваю, вообще многие производители пишут что масло в кпп вообще не меняется, но понятно, что это бред, дабы у потребителей вытянуть очередную копейку. Суть вопроса в том, что, если нет никаких проблем с кпп - есть ли смысл ?)
 
Автор, масло менять из-за этого нет смысла. Меняла в феврале. Что до, что после проблема, идентичная твоей, сохранилась. Меня не напрягает, поэтому забила.
 

WooDoo

New Member
лучше поменять, от греха подальше. Кто знает когда оно менялось. Я когда машину на 90000 км купил , коробка подвывала,залил zig 40000 км проехал пока молчит
 

Сверху