Подтекает масло со стыка гбц и блока ,со стороны грм ,есть ли смысл протянуть гбц или все таки менять прокладку



Smoochie

New Member
да я уже всю голову сломал ,снимал плиту под подушку,замывал и смотрел на оборотах прям со стыка сочится
Там вроде как раз канал масляный
Думаю есть ли смысл протянуть
 
Гемор ещё тот. Чтоб голову снять нужно: от соединить выпуск, впуск, навесное, патрубки, клапанную крышку, распредвала и только тогда открутишь тонкостенной 12гранной головкой на 10 болты.
 

El-for-srike

New Member
При разборе голову лучше чуть шлифануть. Прокладку новую промазать литолом с двух сторон. Я мазал синей #158
 

Bam_Bam

New Member
решил для начало протянуть ,протянул,отъездил пол дня ,пока сухо
 
Разрезную шестерню выпускного вала не забудь застопорить болтом перед демонтажом. Шестерня разрезная одна относительно другой подпружинена.
 
Не чего не надо снимать. Не голову не прокладку менять. Тем более шлифовать гбц. С завода поверхность гбц имеет ванно образную плоскость. Для того что бы головка имела возможность расширяться в центральной части, так как 2 и3 цилиндры остывают меньше крайних цилиндров. Сними крышку клапанов, сними шестерню распредвала, бугель сними и поменяй сальник. Сальник аккуратно вкруговую герметиком смажь. Собери все на место и радуйся. Делов на час
 

Сверху