поменял диск сцепления-трогается аж вся машина ходуном! почему и что сделать



Может надо шток на педали сцепления подкрутить? Или просто новое пока, не притерлось к маховику, вот и проскальзывает
 

Sparky

New Member
Такая же фигня. Педаль сцепления ни при чём. Это сцепление кривое. Дисбаланс идёт. В экзисте я покупал. Больше ничего стараюсь там не брать
 

KrAzYK

New Member
есть знакомый, торгует з\ч на наши машинки, так с его слов - брака дохрена и больше по сцеплению, в итоге он возит дешман для тех, кому подешевле, но без гарантии и претензий, и также есть комплекты проверенной фирмы (не помню, могу узнать), вот эти с гарантией, но только если ставить на его сервисе (2500 вроде за работу). Есть нюанс - нужно диск правильно центровать, если чуть промахнуться - будет вибрация
 
кстати, а подушку на коробке (заднюю) менял? Её ж снимают при замене сцепления, может порвали при демонтаже, вот и вибрация
 

Stinker

New Member
просто хороший диск поставить не варик? Ну выжимной ещё, а корзину оставить старую?
Просто раньше, насколько хватает моей памяти, всегда меняли только диски сцепления, корзину в крайнем случае, ну или 3 диска на одну корзину, а сейчас пошла тенденция менять всё в сборе
 

Сверху