Пост для тех, у кого большой расход бензина.____________________________________________С самого начала приобретения Кросса я столкнулся с довольно

Пост для тех, у кого большой расход бензина.
____________________________________________
С самого начала приобретения Кросса я столкнулся с довольно большим расходом топлива как для новой легковушки. Езжу я исключительно в городском цикле. Летом всегда с кондиционером, а зимой обязательный прогрев(пока не потухнет лампочка). Ко всему этому, если мне в дороге нужно сделать короткую остановку(10-15 мин), я никогда не глушу двигатель, будь то лето, или зима, неважно. Изначально расход был 8л. на 100км, далее заметил цифру 9, потом 10л. А последних 2 года, уже 10.5 - 11л.. Ну многовато я думаю. Смирился с такими показателями. Да ещё и двигатель устанавливающийся на наши машины был разработан до моего рождения. А тогда об экономичности никто не думал. - это была предъистория.

В один прекрасный момент, я узнал про иридиевые, или многоэлектродные(точное название не помню) свечи зажигания. Суть такова, что они "волшебным" способом снижают расход на 1-2 литра. Решил себе такие купить. Тем более, если о них говорят правду, свою цену они окупают за пару месяцев. Проехав на них уже пол года, думаю можно делать выводы. И так, самое интересное: действительно расход бензина упал на 1.5 литра! Я стараюсь держать полный бак, проезжаю всегда по 100км и еду на АЗС, заливаю до полного и так постоянно. Таким образом смотрю свой расход. Так же, заливаю только 95-й.
Я не делаю рекламу и мнение не навязываю, но такие свечи помогли. Так что кто испытывает подобные проблемы, можете попробовать изложенное в этом тексте.

iMUroehfl5s.jpg
 


Конечно прикольно,но,хочу тебя огорчить,если то,что на фото,то это не иридиевые свечи,а простые двух контактные
 
Почти с салона т.е с2014 года после обкатки я поставил иридивые свечи. И вот уже 4 год не грею голову и расход в смешанном цикле около 8 литров . На трассе летом доходит до 5.7 -6.7литра . Это при скорости 100-120. Ставил денсо иридий 2500 за 4 свечки.
 
Лож, пизд..ш и провакация от этих свечей неизменится да и вобще свечи невлияют на расход. Они влияют на запуск и плавнось работы двигателя. Если свечи херня то двиатель будет дергатся поттраивать и т д. И свечи с 2, 3, и 4мя электродами ничем неотличаются от простых свечей, искра всегда будет проходить через один элекрод у которого самый наименьший зазор. Разве что они проработают мемного дольше т к помере сгорания электрода искра будет переходить на другой.
 

WooDoo

New Member
Да истоят эти свечи раза в 4 дороже простых. Беру простые свечи "бриск" за 190р меняю их раз в 15-20 тысячь и полёт нормальный. А если начала жрать топливо делаю ревизию топливной системы и промывку форсунок
 

Jupiter

New Member
если это ложь, расскажи тогда, как так получилось, что с момента замены свечей расход начал падать? В машине за это время ничего не менялось, что могло бы повлиять на бенз.
 
до замены стояли свечи с завода, сколько с ними было пройдено км? Если да и пробег на них 30 т. И выше. То скорее всего просто пришел писец старым свечам ( вырос зазор, обросли нагаром- как следствие пропуски и не равномерное не полное сгорание смеси) заменив на новые вы прост вернули всё к первозданному состоянию, т.е. свечи можно было ставить любые. Иридиевые свечи как я понимаю просто увеличивают шанс что они с нови и довольно долго будут давать хорошую искру.
 
свеча только зажигает смесь, а вот сгорит она полностью или нет зависит только от самой смеси. Ты же можешь зажечь бензин как хреновой искрой так и офигенной, от этого ничего не изменится, а вот качество бензина на АЗС меняется в разные стороны...
 
То скорее всего просто пришел писец старым свечам ( вырос зазор, обросли нагаром- как следствие пропуски и не равномерное не полное сгорание смеси). ЭТО Ваш ответ собеседнику. Так вот- сгорание смеси зависит только от неё самой, вот если там будет октан 70 и вода и ещё всякая хрень... Ты хоть нанотехнологии в свечи запихай...
 

Сверху