Прикупил на зиму диски стальние 4/100 но с центровкой 56 или 56.6 Всать то всаёт но с зазорами на центровке. Вопрос это как то влияет на езду????

Прикупил на зиму диски стальние 4/100 но с центровкой 56 или 56.6 Всать то всаёт но с зазорами на центровке. Вопрос это как то влияет на езду?????
 


криво не возможно затянуть. P.s нажимай на кнопку ответить, чтоб приходило увидомление. Иначе останешься без ответа
 

Fat16

New Member
у отца на Шкоде была такая ерунда, при 100 вибрация была.после того как кольца поставили все прошло. Доказывать не собираюсь, говорю потому что было. И на кроссе уже не один сезон откатали на литье с кольцами и никаких проблем.
 
просто пишу для всех и для тебя. Работал я магазине калеса даром(не долго с месяца два) и нас заставляли впаривать эти кольца, а если клиент отказался пугать их историями про вибрации. А по факту это Пластик помогающий при установке и не более. Нагрузки он нести не какой не может, криво колесо с 4-мя болтами затянуть невозможно. Вибрации были по другой причине не как не по этой. Я сам езжу на литье без колец не первый сезон. Не будьте властелинами колец
 

Gozmit

New Member
Вы правы и я тож так думаю. вот и переспрашиваю хотя с другой стороны я зимой думаю и больше 80-85 не ганяю. Но я просто думаю к чему надо быть психологически готовым. Не влияет ли Этот зазор на будущее износ ступицы или может диски скорее равалятся????
 
при движении не важно на каких скоростях. нагрузка 100% идёт только на болты ... удары кочки ямы всё это принимают болты .. этого не должно быть это опасно. или с кольцами или правильные диски.
 
Валяются кажется какие то кольца из пластмассы , вроде 56,1, могу отдать даром. Ездил и с ними и без них, разницы никакой, а если нет разницы, то зачем?)))
 
Если есть хоть Небольшой зазор в отверстиях для болтов(в нашем случае шпилек) то где гарантии,что при попадании в ямку или кочку диск не срежет шпильку? Да,кольцо,пластик,но этот самый пластик не дает "ходу" диска в подобной ситуации. Одно кольцо стоит 50р. 4-200р.,не думаю,что это такая запредельная сумма,даже для собственного спокойствия. Мне не втюхивали,я сам покупал.потому что без них на Шкоде была РЕАЛЬНАЯ вибрация,с которой ездить явно никто не захочет, и да,эта пластиковая хрень помогла. Верно сказали,либо диски точно по размеру,либо кольца. Никого не заставляю,каждый решает сам!
 

Loop

New Member
Всем Спасибо темук по собственному желанию удалю. Зачем стену Засирать. Ещё раз все спасибо за дискусию.
 

Tobi

New Member
отвечаю... кольца это нормально они не пластмасса они металл. и они для этого сделаны.. Дмитрий правильно сказал ...ни кто ни кого не заставляет .выбор за вами.
 

Сверху