Привет ,братва! Вообщем нужна помощь. У кого есть время,Geely mk ,и вольтметр??? Просто мне хочется узнать,на сколько у вас падает напряжение на АКБ

Привет ,братва! Вообщем нужна помощь. У кого есть время,Geely mk ,и вольтметр???
Просто мне хочется узнать,на сколько у вас падает напряжение на АКБ при заводке авто. У меня обмотки хорошо пробиты походу, тк при 12 вольт на АКБ не осилил стартер двс. Под зарядил его,и замерил что при заводке напряжение падает с 12.97 до 10.06 по тестору. АКБ новый ему год. Все с ним норм,заряд с гены 14 с копейками все норм.
Походу еще сильнее пробило обмотки. Тк до этого не так сильно брал он на себя. Спасибо ребят.
 


Pepper

New Member
да понятно что он,суть в другом. Я хочу знать какая просадка на норм стартере. Тк б\у возьму в друг тоже пробиты они. Новый тяжело найти просто.
 
12 вольт на акб-это севший аккумулятор, поэтому не вертит. После зарядки для 45 АКБ просадка до 10.06В нормально. Заряжай по полной АКБ и смотри машину на утечку тока. Что то твой АКБ сажает.
 

lputwez

New Member
тогда, вполне возможно, и стартер на себя много берет. Или минус где то хреновый.
 
да мне кажется стартер. Тк он тяжело двс крутит,на полностью заряжённом АКБ. Тем более на 60-м. Там обмотки пробиты,еще прежний хозяин пробил. Но,как это можно было сделать я хз вообще.
 
14 с копейками многовато. Ровно 14 норм. Проверь на сопротивление в момент запуска и просто провод корорый на гену приходит
 
да ну там 14.05 вроде. +\- с ним норм. Там и еноту понятно Кердык стартеру. Надо узнать,просадку что б на другой стартер не попасть.
 

Сверху