Привет , друзья. Машина кросс 2014 года.Пару месяцев назад начали расти обороты на холостом ходу, при езде машину начало дергать. Плохо опускались

Привет , друзья. Машина кросс 2014 года.Пару месяцев назад начали расти обороты на холостом ходу, при езде машину начало дергать. Плохо опускались обороты. В общем обратился в сервис за чисткой дросселя, заранее купив рхх и прокладку( ни то, ни другое не подошло, с артикулами натупил). По итогу почистили дроссель и рхх( что стоял) и машина вела себя идеально недели 3-4. Потом ситуация повторилась. Заглянул, а там клипса одна от воздушного фильтра отстегнута , поэтому фильтр не плотно стоял. Мог ли дроссель из за этого снова загрязниться. Или это рхх тупит? Воздушный фильтр новый, месяца полтора ему.
 


Nicksari

New Member
Смотрите еще на ДПДЗ у меня похожие симптомы были и-за него + у меня еще обороты зависали!
 

KrAzYK

New Member
ну вот и у меня тоже. Закажу и его тогда, и поменяю, спасибо!
 
Поставили включили аккумулятор потом зажигание включаете выключаете потом заводите машину обороты должны пойти вверх выключаете сразу и потом заводите и пусть уже поработает
 
Кстати забыл еще написать что читал ветку на форуме джилеводом так если не поможет замена датчика смотреть к штекеру так как мужик 5 датчиков заменил и хватало на 1-2 дня езды , а потом сменил сам штекер и все проблема пропала , бывает что провода в нем на разлом идут!
 
ладно. мужикам в сервис отвезу, пусть сами делают, заодно стойки передние заменят.) проще будет. спасибо за инфу)
 

Сверху