Привет все. Такая проблема видно попала вода в замочную скважину и не открывается одна водительская дверь с брелка. После манипуляций с ключом и

Cabbie

New Member
Привет все. Такая проблема видно попала вода в замочную скважину и не открывается одна водительская дверь с брелка. После манипуляций с ключом и открытия все нормально, а утром опять такая же хрень. Как вы думаете вд40 поможет если побрызгать в замочную скважину. Предлагают со шприцом антифриза ливануть. Но что то кажется мне это бред. Кто что посоветует.
 


все дело в том что у меня та хрень которая должна ее закрывать не закрывает. И когда я начал засовывать в нее ключ еле засенул путем манипуляций. Такое впечатление что там лёд. Тяги не могут. Болячка появилась после мойки. И вот сегодня утром так же открыл. А щас и вчера весь день с брелка открывает только в путь.
 

Smoochie

New Member
а утром уже второй день не хочет открывать и только одну дверь.
 
короче вечером со шприца побрызгаю во внутрь синтетики моторной и узнаем. Просто если бы тяги то они бы на протяжении дня тоже выделывались.
 
есть один народный способ ::: загоняем машину в тёплое место, чтоб замки отошли и стали работать, затем берём пакетик с маслом ( в бичпакете есть лапша приправа и пакет с маслом ) и заливаем в замки , больше не замёрзнет, и будет работать хорошо,
 
Игорь, из шприца тормозухи, кубиков 5. Потом воздухом продуй хорошенько (я камеру накачивал, и пару раз продувал), потом снова тормозухи шприц 5кубов. Моюсь тоже керхером, пару тройку раз, за зиму, просто тормозуху заливают, и все гуд. Седня после мойки утром, весь день на морозе -22, и хоть бы что открыл...
 

Duckling

New Member
да и лью я не на дверь, а во внутрь замка, в сам механизм, и причём через иглу. Игла от капельницы, для животных, она по шире.
 
внутрь двери то тоже может пойти.
З.Ы. У знакомого в нексии пролилась тормозуха на порог. Заметил на след.день. Решил протереть - снял краску тряпкой. Теперь порог начал хорошо гнить.
Может там качество покраски хуже ( нексии то гниют явно лучше китайцев) но факт остаётся. Лучше обходить её стороной. Имхо.
 

Daddy

New Member
Силикон (вд) для профилактики и после мойки. Проблем с замерзанием нет.
 

Сверху