Привет всем. Купил MK cross с пробегом 15тыс, сразу говорю, первое личное авто, до этого ничего обслуживать не приходилось. Есть несколько вопросов:1.

Привет всем. Купил MK cross с пробегом 15тыс, сразу говорю, первое личное авто, до этого ничего обслуживать не приходилось. Есть несколько вопросов:

1. Не горит задний стоп, не могу понять как добраться до лампочек, везде написано 15 минут делов, но не знаю как снять обшивку, там же заклепки. Как они снимаются? Они одноразовые? Фото заклепок прилагаю. Собственно какие лампочки лучше туда ставить?

2. Также не горит передняя противотуманка, как ее поменять?

3. Автоматику на крышку багажника предыдущие владельцы не ставили. Хочется поставить, чтобы открывалась и из салона и с пульта(стоит двухсторонняя сигнализация). Подскажите, к кому обратиться? К элекрикам? Может у кого-то есть знакомый нормальный электрик? Нахожусь в Харькове, Украина. Сколько стоит процедура приблизительно?

4. Машина не битая, все родное, но заметил на подушке безопасности пассажира как будто пластик немного подрезали. Что это может быть? фото прилагаю.

5. В салоне мало света, ноги не подсвечиваются. На задних сидениях вообще ничего не видно т.к. лампа подсветки есть только для передних мест. Кто-то делал подсветку пассажира+ подсветку для ног+ подсветку бардачка?

6. Кондер почти не холодит, слышно как запускается, с этим все нормально. Предыдущие владельцы говорили, что им почти никогда не пользовались. Спец который проверял авто перед покупкой, сказал что такое бывает, если кондером долго не пользоваться. Сейчас уже осень, кондер особо не нужен. Если я буду заправлять его весной, с ним ничего не случиться?

QR2iKMpikY4.jpg
 


С подушкой у меня тоже самое, а подсветка задних сидений должна быть, у меня есть. Хотя может дело в комплектации.Хз. противотуманки легко меняются, загони на яму, да посмотри сам
 

Luv Mac

New Member
1)Заклёпки многоразовые, ножом поддеть можно, отодвигаешь обшивку и снимаешь фонарь задний, там 3 болта и можно легко поменять лампу. Ставь лучше диод красный,плавить пластик не будет.
2) под бампером,лучше поддонкратить как нибудь,муторно меняется,лучше снять и потом поставить..она на 2 болтах крепится,подлезть трудно. И лучше сразу обклей ее броней,бьётся прям быстро стекло)
4) это нормально,у всех так
 

Tobi

New Member
О, земляк! Заклепки вынимаются легко, одну поддеваешь пластиковый винт чем-то острым(если отверткой не выкручивается) и дальше пистон высунется без проблем. А вторую просто ножом поддеваешь и с усилием вытаскиваешь. По подушкам, действительно, как и ответили ранее, у всех так. противотуманку легко менять с ямы, три минуты делов, а без нее только домкратить. Потом, когда уже знаешь как там устроена фара, то на ощуп будешь менять)). Лампу в салоне поменял на светодиодную и теперь светло, правда во время движения ночью слепит если включаешь. Кондер заправишь весной, за это время ничего не случится. Тоже, кстати, весной заправлять хочу.
 

Button

New Member
спасибо за ответ. Так вторая заклепка там елочкой в металлическое крепление всунуто. Все равно вытаскивать с усилием? Я пытался, но побоялся сломать крепление. У Вас тоже нет ламп освещения на заднем ряду?
 

Сверху