Привет всем. Нужен совет - появился гул в коробке (низкого тона, басовитый). У кого было подобное и как лечили? Масло менял, пошипник вторичного вала

Привет всем. Нужен совет - появился гул в коробке (низкого тона, басовитый). У кого было подобное и как лечили? Масло менял, пошипник вторичного вала регулировал, не помогло. И можно ли с таким гулом ещё ездить? Не чревато ли последствиями? Делать буду сам, поэтому буду благодарен за любой совет.

-w9b9AHCudA.jpg
 


Believer

New Member
Наверное хана подшипникам пришла , можно ездить пока не будет как самолет)
 

Redeemer

New Member
тоже подумываю над этим. А как определить? На диагностику может?
 

Thunder

New Member
тут вспомнил, что при 120 км\час идёт вибрация в руль. Как то теперь больше в сторону подшипника ступичного гляжу
 
я случайно определил что ступичный. Когда гудел уводил машину в сторону, гул утихал, при возврате гул опять появлялся. Попробуй.
 

Goofy

New Member
поддонкрать колесо,заведи,и включить 4 или 5 скорость,если подшипник это,то сразу услышишь
 

Half

New Member
я и раньше замечал, что при повороте вправо гул или уменьшался или пропадал.
 

Loop

New Member
только из гаража. Поддомкратил одно, потом другое, раскручивал до 120 км\час.... тишина. А вот в заднем левом немного люфт и при прокручивании слышно, что шарики "шуршат" не как надо. Может ли заднее так гудеть? Мне казалось, что спереди шум.
 
у меня как раз в право как уводил он утихал. Поменял правый подшипник, гул пропал. Когда поддомкрачивал и крутил было тихо.
 

Believer

New Member
Вдоль стены или забора когда едешь с открытым окном, отчётливо слышно что это подшипник ступичный
 
благодарю за удалённую диагностику)))))) Но в любом раскладе 50 тыс это перебор)))) Коробас сделаю сам за пару вечерков, если нужно будет. А так в субботу поменяю подшипник ступицы в течении часа-полтора (это с учётом пиваса), и попаду на 20$, с учётом пиваса, естественно)))))))
 

Сверху