Привет всем! Собрался менять опоры на мк кроссе они как оказалось разного диаметра на d14 и b15, так вот какого же диаметра стоят? Кросс 2013 года

Привет всем! Собрался менять опоры на мк кроссе они как оказалось разного диаметра на d14 и b15, так вот какого же диаметра стоят? Кросс 2013 года декабрь. Зарание спасибо за совет.
 


Bearded

New Member
У меня кросс 13 года китайской сборки. Заказывал оригинальный опорник по артикулу. Пришел d14. Когда разобрал оказалось что на стойке со штоком b14 стоял опорник d15. Наверное бывший владелец уже менял.
 
У меня седан , конец 13 года, стоят 15мм, тут лотерея если честно, у кого какие стоят, особой закономерности нет. Но если у тебя 15мм, то сочувствую) сам попал в такую ситуацию, 15мм опоры нашел только оригинал, а он качеством не блещет и теперь чтобы поставить опоры Тойота, поменял стойки, пружины , и опорыи чашки верхние)
 
Могу больше сказать..опоры надо подбирать на месте по стойке.сам побегал.из 6 опор одна еле подошла 14'2' остальные еще больше и все разные.поэтому болтаются и появляется стуе
 
у меня опорник почти выдавило. Шток не повредило. А брякать могут и стойки стабилизатора, и направляющие суппорта.
 

Сверху