Привет Всем! У меня 2 вопроса по Geely Mk Cross (2013 г.) 1. Передние стойки фирмы Каяба подходят нормально, ничего не надо чудить, если оставить

Привет Всем! У меня 2 вопроса по Geely Mk Cross (2013 г.)
1. Передние стойки фирмы Каяба подходят нормально, ничего не надо чудить, если оставить старый опорник и пружину.
2. Как открутить родную стойку!!! Ключ никак не пихнуть туда, да и шестигранник не даёт, даже не знаю на сколько там болт стоит.

nUCql5vIKeI.jpg
 


Sparky

New Member
На шиномонтажке попроси пневмогайковертом на месте раскрутить, и закрутить только не сильно
 
2013 год скорее всего стоят второй рейсталинг,у них в опорнике должно быть отверстие на 15 мм, намкаябе на сколько знаю на 14 мм и пружина диаметр нижнего витка 140 на втором рестайлинге а у каябы чаша на150 и она ниже приварена на 15 мм, нужны будут проставки
 

Mercury Reborn

New Member
я незнал этих тонкостей, купил передние усиленные пружины, когда стойку сняли а пружина проскакивает по чашке, и тогда я узнал про это все, только до сих пор не могу пружины найти на наши стойки, а менять на каябу с низкой чашей мне отсоветовали,верхняя проставки не будет амортизировать на ямах и лежачих
 
Судя по фото, у тебя опорнику конец пришел, шток в сторону наклонение (подшипник разбило), опору под замену. ((( если фото такое и нет искажения ((( сам вчера опоры менял
 

Nightmare

New Member
у меня также ... ничего страшного, напильником снимаешь этот миллиметр и все отлично садиться (подшипник на шток)
 
завтра попробую купить подходящий, а если не будет, то воспользуюсь твоим методом, но что-то я боюсь испортить его вообще.
 
ну на форуме писали, что родные (оригинал) не надолго, быстро рвет (300 рублей стоят), я не стал брать. Нашел Sikiu MC 21038 (вроде такая маркировка), Япония (1300 за штуку) ... вроде понадежнее родных
 

Сверху