Привет всем. Задолбало искать причину,а вместе с ней ответы. На машине установлены стойки токисо. Проставки к ним не нужны, так как стойка один в один

Mr.Gadget8

New Member
Привет всем. Задолбало искать причину,а вместе с ней ответы. На машине установлены стойки токисо. Проставки к ним не нужны, так как стойка один в один с родной. Но вот беда,выдавливает опорники. Застучала подвеска и глядя на опоры я их заменил. Результат тот- же. Стук не ушёл и опорники как вылазили так и вылазят. Вопрос,почему?
 


Сергей. я за 3.5 года поменял только на правой стойке 8 опорников разных фирм покупал в разных городах заказывал по интернету. и каяба опорники ставил. всё равно выдавливало до не могу!! стойки были родные.. прошлый год в питере купил стойки каяба опорники корея. всё поставил . и проблемы пока нет.. ставил проставки и вот недавно убрал . без них лучше.
 
так а вообще то стойки родные и каяба в раздвинутом состоянии по высоте одинаковые ... разница в корпусе он у каяба на 1.5 -2см. ниже. думаю и проставки не нужны.
 
с каябой проставки нужны, там не только в корпусе разница, у каябы чашка, в которую пружина встаёт, приварена сантиметра на 1,5 ниже, чем на родной стойке. Отсюда и минус клиренс
 

Glint

New Member
незнаю как у вас а у меня клиренс не менялся как на родных так и на каяба . у нас сейчас всё снегом завалило погода такая (блин) потом фото выложу .
 
у каяба чашка ниже, клиренс технически не может остаться прежним, т.к. опора пружины становится ниже
Могу только предположить, что пара сантиметров для вас роли не играют, поэтому вы не заметили разницу
 

Thrasher

New Member
не буду спорить .с вами . просто.. какая у вас стоит стойка ,и если проставки.. вы меряете расстояние от центра колеса до крыла . и фото. и я тоже так сделаю. о.к
 
и знаете не помню точно но больше чем 360 кг сжатие пружины. и если пружина не посажена то эти 1.5 см .вообще ни как..я же проверил на родных, на каяба с проставками 20мм, и без проставок. ну вот у меня так.
 

Sheba

New Member
чашка ниже приварена на каябе.фото моё .от арки крыла до центра колеса 398мм.
 
я замерял сегодня у меня получилось 390мм.... но это размер ещё зависит от резины и диска.. у меня всё родное. ну а если я не вписался в 8 мм .думаю это не катастрофа.
 

Сверху