Приветствую.. Одноклубники.... Пост о замене сайлентблоков задней балки... Итак, заказал сайленты оригинальные...Погуглив и полазив на просторах

Muffin

New Member
Приветствую.. Одноклубники....

Пост о замене сайлентблоков задней балки...
Итак, заказал сайленты оригинальные...
Погуглив и полазив на просторах инета, ничо толком не нашёл... Пишут что много гемора, и то что меняют не снимая балку...
Короче, мне нужно было ещё и поставки из под задпружин вынуть.. Решил менять со снятием балки... Все оч просто, не знаю почему все боятся её снимать.. Там всего +2 основных болта и ещё несколько мелких... Итак, откручиваем ступузел вместе с барабоном(4 болта), отцепляем датчик АБС, откручиваем болты крепления трубок,шлангов и проводов. Снимаем аморты снизу, вынимаем пружины, откручмваем саму балку и вынимаем... Видим, подорванные сайленты, фирмы рби, причём недоконца запресованные и изнохраченные кувалдой... Высверливаем сердцевины, протягиваем ножовку по металлу в внутрь обоймы, делаем два надпила... Берём зубильце, и выстегиваем металл между пропилов, сайлент ослабевает и вылазиет)))). Далее я решил и заморочился изготовлением оправочки под сайлентблок, из металла 4мм. Чтоб чётко запрессовать, и не убить сайлент, и чтоб быстро и без гемора... Ну вот оправочка готова.. Подчищаю посадочные места в балке, и смазываю литолом, чтоб сайлет вошёл без вопросов.. Ставлю все это в пресс, за 3-5 минут я установил в балку оба сайлента... Все сборка... Да кстати, зад раньше работал нарозрыв, так как стояли проставки под пружинами 25-30 мм, зачем не пойму... Там новые пружины стоят... За одним еше и переделал подсветку отопиля на лиодную, лупит как надо...))) После сборки прокатился, петерь намного мягче, и нету потусторонних звуков в подвеске... Я доволен.. Всем благ!!!

cqxgHHlHLBc.jpg
 


я поставил родные отъездил тыс.15 и опять им пришла жопа. Когда на заводских проехал 70. Заказал из полиуретана в Украине есть магазин где льют любые сайлентблоки льют из полиуретана.
 
посмотрим.. Полеуретан не хочу, он у нас зимой дубовый.. Да и вообще он мне не нравится, неоправданно дорог.. Моё мнение - лучше простой резины ещё никто ничего не предумал... Вот. Порвутся, закатим ченьть другое..
 

Сверху