Приветствую всех. Чисто ради интереса пишу. Последние 3-4 дня после ночи морозов -5(-7) с утра с первого раза не заводится. Стартер крутит, держу

Rockstar

New Member
Приветствую всех. Чисто ради интереса пишу. Последние 3-4 дня после ночи морозов -5(-7) с утра с первого раза не заводится. Стартер крутит, держу 3-5сек, но не заводит. Отпускаю ключ, пытаюсь завести еще раз и всё проходит идеально. Т.е. заводит стабильно со второго раза. Когда прогретая днем спокойно и с первого раза уже заводится.

Раньше и при -15 заводилась с первого раза. Особо не напрягает, но не пойму в чем соль. У кого было похожее?
 


Раньше всегда заправлялся на WOG, последний раз заправился на ОККО. Неделю после заправки морозов не было и почти не ездил, ничего подобного не замечал, вот несколько дней морозы до -7 и все дни вот так. Но езжу я мало на Кроссе и не каждый день.
 
Такая же хрень особено после -20 думаю из за акб. Просто когда были морозы на ночь ставил акб на зарядку в шедящем режиме прям на авто тогда с первого раза запускалась, а если просто оставлю её на морозе то раза со второго или даже с третьего запускалась.
 
Масло какое залито? И заливали ли присадки? У меня такое было когда проблемы с двс были решил присадки залить, лучше бы не делал. Масло становится густое и при - 10 уже раза со 2, а то и 3го заводилась. А при +1 нормально.
 
У меня АКБ если разряжался то при повороте ключа стартер даже не крутился. Выключался свет, отрубалась магнитола и сбрасывались сохраненные радиостанции, но когда ключ отпускал опять можно было зажечь свет и играла музыка. АКБ вроде в норме, заряжен, хотя он родной и ему уже 4 года точно. Но тут да или бензин или АКБ
 
Пробег 18 тыс, в салоне пахнет новым авто) Купил при пробеге 15 тыс. Присадки врядли были. Заводится со второго раза если простой больше 12-15 часов. Сегодня часов 8 днем на морозе простояла и вечером нормально завелась с первого раза. Думаю или бензин или АКБ
 

Сверху