Приветствую всех, подскажите, очень срочно надо, еду и перегреваюсь, пару раз вскипел немного, радиатор горячий, патрубки и подача и обратка горячие.

Приветствую всех, подскажите, очень срочно надо, еду и перегреваюсь, пару раз вскипел немного, радиатор горячий, патрубки и подача и обратка горячие. Включаю печь что б более ли менее температура была, но и при этом иногда поднимается выше нормы. От дома тыс км и ехать так же ещё. На радиаторе крышка с клапаном, клапан отгнил, возможно ли что в этом причина? И ещё такой вопрос, можно ли снять внутрянку термостата? Просто один сказал можно, а один нет, говорит не Жигули ведь у тебя, у меня Джили МК 1.5, 2012 г
 


Радиатор осмотри где пластиковые соединения с птарубками. Там любит трескаться и сочиться. За температурой следи и подливай фриз. А лучше жди утро и сто. Я так 250км проезжал
 
жидкость не утекает. Да и если бачек полный значит проблема в другом, был сегодня в Воронеже, там сказали что типа либо термостат либо просто от малого жидкости, сегодня ничего не изменилось, проехал кое как 200 км, в сервис заехал он сразу крышку снял и увидел этот разломанный клапан в крышке радиатора, сказал в этом и причина. Он же и сказал что без термостата нельзя, хотя мне кажется летом не все ли равно, максимум что не нагреется как надо, хотя это мое мнение, сюда и пишу что б подсказали, сейчас на ночь остановился и жду крышку, если привезут...
 
если протечек нет и жижа в норме, значит подсос воздуха, система работает только в герметичном состоянии. Если развалился клапон в крышке радиатора, это может быть причиной
 
Или же вентиляторы не срабатывают правильно, и как вариант грязные радиаторы.
Заедь на мойку попробуй радиаторы пеной хорошенько залить, и смывай напором, но на расстоянии 20-30см чтоб соты не мяло. (незнаю какой напор у ваших моек в городе)
 

Baboo

New Member
Дак поменяй крышку радиатора и проблем не будет. Сам же пишешь, что клапан отгнил. ((( у меня было также
 
Проблема решилась заменой крышки, температура поднималась максимум выше середины, на улице +36 было, стоял в пробках, все ок, всем спасибо
 

Сверху