Приветствую всех! Ребят, планирую делать плановое ТО , пробег 19 тыс. Подскажите, какое масло в двигатель, коробку купить(масло в коробке не менялось

Приветствую всех! Ребят, планирую делать плановое ТО , пробег 19 тыс.

Подскажите, какое масло в двигатель, коробку купить(масло в коробке не менялось с завода)? Сколько всё это удовольствие обойдется с работой? Ну и кто из Харькова, подскажите где нормальное недорогое место, чтобы сделать ТО.

Всем спасибо и бензина хотя бы по 20грн
 


KrAzYK

New Member
как можно плохо слить? Не знаю заливал, было даже больше максимума немного. Вошло 2,9 литра
 
Ты на 19 тыс уже в коробке менять собрался? Я вот на 40 только заводское поменяла. Следующая замена тыс через 100.
 
У меня при переключении иногда с особым усилием некоторые передачи вставляются. 3тья передача точно. Вернее не усилие, а как будто попасть не могу. Бывает конечно когда и сцепление не до конца выжму, но бывает когда что и на ровном месте. Вот думаю что это масло. Может это и я рукожоп, ездить не умею, но на Мицубиши Л200 у меня так не было
 
Кстати я посмотрел, у меня в сервисной книжке на офф сервисе все 3 предыдущие ТО заливалось масло 10 W 40, это норма? И всё ли будет нормально, если залить 5w40 ?
 
10w40 хуже масло. Лучше все заводские жидкости поменять,на заводе льют не пойми что и как.Вообще масло в коробке на 2х тысячах должны были Вам по ТО поменять
 

Lord

New Member
у меня с первой такая хрень была. После замены стало легче втыкать. А меняла вообще, потому что как то зимой не завелась. Причём было не очень и холодно. Завтра залезу в багажник посмотрю, что муж заливал в коробку.
 

Tator

New Member
с первой это может быть у Вас перегазовку нужно было делать, если на понижение передачи
 
у меня похожая таблица есть, только на укр. Посмотри пожалуйста в мою таблица, там много чего менялось на 9 тыс, сейчас 19тыс. Нужно опять менять свечки, охлаждающую?
 
масло в коробке меняли на первом то у Вас.Но я бы не доверял-у меня друг три года ездил на то в официальный сервис,а потом когда кончилась гарантия поехал на СТО. Так ему мастер сказал что на То ничего не делали,только отметки ставили....ни фильтра,ни жидкости,только масло в двигателе. 86 т.км пробег)))
 
я официалам тоже не очень доверяю. Предыдущий владелец вызывал больше доверия, чем официалы. Машина 13го, китай, куплена в 14м
 
под замену тормазуха,все фильтра,в том числе и топливный(для успакоения,а то моему другу, о котором я писал, за 86т.км НИ РАЗУ не поменяли-жесть).Масло 5w40\30 и проверить антифриз(если муть,а с завода льют именно муть какую-то,то лучше заменить на красный G12+ или G12++.Свечки ещё до следующего ТО подождут(10т.км)
 

Сверху