проблемы с оборотами. Причём большие уже надоело. Миллион рхх поменял и все не помогает. На холостых на холодную больше 1 держит на горячую ещё больше

Всем привет)
Подскажите может быть было уже у кого нибудь, проблемы с оборотами. Причём большие уже надоело.
Миллион рхх поменял и все не помогает.
На холостых на холодную больше 1 держит на горячую ещё больше. Ниже 1 не опускается. Я уже и забыл как тихо мотор работает)
Во время движения, к примеру подъезжаю к светофору, выжимаю сцепление и обороты пошли вверх за 2 (
И так происходит всегда во время переключения ещё больше взлетают
 


Sheba

New Member
Датчик холостого хода с шевроле нивы поставь и все пройдёт
 
меня примерно месяца 4 это все беспокоит в понедельник думаю к электрику поехать уже, ещё вдобавок сегодня стрелка на спидометре упала и соответственно километраж не матает >
 

Theo

New Member
Тоже несколько штук рхх поменял, дпдз поменял, колечки на форсах менял, форсы чистил, дадт чистил, дроссель чистил, свечи и высоковольтные провода менял, пропусков нет, подсоса вроде тоже нет, генератор заряд выдаёт, ошибок нет, кислородник отключён, контроллер прошит, катализатор выбит, пламягаситель вварен, масло не жрёт, не дымит, антифриз в норме, троения нет, на разгон без дерганья. Но при запуске мотора на холодную и горячую обороты до 2500-3000оборотов, потом опускаются, и через несколько минут начинают обороты по чучуть плавать, потом больше, а после и вообще глохнет если вовремя чуть не подгазануть...
Где сук копать уже хз... >
 
а дроссельную заслонку поменять не вариант? У меня МК 1,6,бывший хозяин поменял кучу РХХ и ДПДЗ,но всё равно сама подгазовывала и слышно было как обороты плавают на холостом, после покупки даже в багажнике нашёл несколько РХХ,но заморачиваться с заменой не стал,купил б/у заслонку с оригинальными датчиками и ни разу не пожалел,работать стала ровно,как положено и газование исчезло
 
заслонка заменена была год назад, на предыдущей была выроботка, и доконца не закрывалась. Причина увы не в ней, сейчас закрывается до конца, люфта нет. Ещё варианты есть?
 
ого,вот беда,парню РХХ со Шнивы не помогло,вам замена дросселя ничего не изменила,я даже ХЗ,я думал эти два варианта - это лучший выход со скачущими оборотами,поэтому даже не знаю чем вам помочь >
 

Jelly

New Member
На заводе ставят контактный с дорожками-проводниками; а электронный безконтактный
 

El-for-srike

New Member
Если есть дома ненужный потенциометр из радиодеталей; разбери его и внутри посмотри как он устроен. Вот примерно также и зделан обычный дпзд.
 

Сверху