Пропуск зажигания по OBD2 показывает. Чек горит. Зависают обороты при переключении передач. В чем может быть причина, подскажите кто сталкивался

Пропуск зажигания по OBD2 показывает. Чек горит. Зависают обороты при переключении передач.
В чем может быть причина, подскажите кто сталкивался?
 


Обычно появляется при полной нагрузке двигла. На 3 или 4передаче, обороты выше 3000 проехать не менее километра желательно в гору, перейти резко на нейтраль и подождать 15-20сек. Если не появится хорошо, появится точно идентифицировать код ошибки.
 
заметил, то что двигатель работает громко как дизель и парит сильно выхлопная. Бензином пахнет. По сравнению с другими машинами на парковке обращал внимание..
Неделю назад приобрел только машинку. Ходовку сделал.. Теперь пытаюсь понять что двигателю нужно.
 
Сначала меряй компрессию, на горячую не менее 11, разбег не более единицы по цилиндрами. Если хуже чем 11, тогда голову на регулировку и притирку клапанов снимай. Голову снимешь если, пошевели поршня. Если сильно болтаются, вынимай шатуны меряй блок. По мануалу конусность 0.15 элипсность 0,1 если в допуске и поршни без задиров меняешь комплект колец. Кольца на полторахе 78.7 если не находить такие то от нексии 79.0 а замки надфилем подточишь. На эту хрень у меня ушло 2недели.
 
Если кат стоит выбивай его. После этих процедур у меня компрессия 12 машина стала бодрее она из салона у меня так не ездила.
 
При этом замена прокладки, прокладка клапанной крышки, сальник распредвала, колпачки маслосьемные. Могут быть косяки с направляйками и тарелками клапанов. В общем пища для размышлений та ещё.
 
Меряй компрессию если меньше 10 то головку на притирку и регулировку. Цилиндры померять, если в допуске замена колец и вперёд.
 
кольца на большом пробеге бессмысленно, быстро стачиваются кольца, лучше 0.50 ставить сразу, и не ипать мозг, у меня тза30 стоило новые кольца, все гуд но масло вёдрами
 
Наверное каждый, кто впервые сел на МК Кросс задают вопрос о зависании оборотов, это уже ритуал в этой группе. Надо в закреп пост написать
 

Sparky

New Member
У меня сам модуль пробивал загерметил его с обеих сторон все прошло
 

Сверху