Ребят что лучше поставить сайленты и шаровую приваривать или купить рычаг в сборе и не заморачиваться

Ребят что лучше поставить сайленты и шаровую приваривать или купить рычаг в сборе и не заморачиваться?
 


прежде чем советовать, обрати внимание на то что шаровые по размеру аналог все одинаковы ( это 100% ) а вот отверстие в рычагах больше на 1,0 +-\1,5 вот этот геморой и получается что они не плотно садятся.
Я уже не раз писал что если есть возможность где нибудь купить убитые рычаги орегинал тойота то берите ! И перепресуйте все .
 
Сергей, есть возможность то перепресуй ,хуже не будет , по цене не дорого шаровая и сайоенты .переприсовывать рублей 500 за рычаг не больше.
А рычаги новые дешёвые не бери пройдут не много . проверено лично.
Самый лычший вариант это Точка опоры. Полеулетан стоит проблем не знаю.
 

Hunny

New Member
Три года назад ,я по всему Питеру носился со штангилем по подбору шаровых , у них у всех размер одинаковый , а вот в рычагах больше вот , я не знаю как некоторые покупают шаровые и говорят что ели запресовал !!???
Я когда переделывал на полеулетан ( к тому времени у меня уже в багажник лежало три комплекта рычагов моих , которые я покупал от 1500 ,до 2800 за шт. Радости было мало все они говно .
Они были разобраны полностью и готовились под полеулетан и новые шаровые ( сайлентьлоки подобрал без проблем точка опоры тойота ярис . а вот шаровые это засада , они в эти рычаги не встают плотно вот . только на сварку полу автоматом. Три точки. ( либо внутри рычага в отверстие насрать сваркой и обточить.
 
я сейчас вам точно уверять не буду какой именно из размера шаровые продаются , но скажу точно что на наши рычаги шаровые все встают не плотно.
 
хз ,где ты их находишь , я весь город проезлил с размерами одно и тоже, инет тоже на тот момент весь перевернул , везде один ответ, на сварку ,или родные тоетовские рычаги.
 

IcE_BoX

New Member
Я знаю, по должности положено))), я глобальный модератор в клубе http:\\www.geely-club.com\forum\topic\843-sharovye-opory-vtulki-i-vtulki-stojki-stabiliza\page-50#entry284979
 

Big Daddy

New Member
у меня кстати вот эти же и стоят на данный момент , и на сварке.
Может я твои коменты и читал что встают чётко.
 
Вот фото рычага за 1500 руб. Шаровая вывалилась практически сразу ,приварил сам чтоб проехать до замены,( это было давно)
На данный момент нет болгарки и штангиля , чтоб срезать сварку выбить шаровую , и сделать замер.
Но я это сделаю и с фотою.
 
это полностью ,рычаг с магазина ,тойсть родной .
А у меня на данный момент стоят примерно те же самые рычаги и шаровые ctr на сварке завтра сфотаю.
А это рычаг валяется на работе на данный момент ,вот я его и фоткал.
 

Сверху