Ребят, доброго всем!!! Появились проблемы при трогании с места и движении в пробке. А именно, рывки и вибрация. В сервисе, говорят что сцепление. Но

Ребят, доброго всем!!! Появились проблемы при трогании с места и движении в пробке.
А именно, рывки и вибрация. В сервисе, говорят что сцепление. Но оно меняное 5.5 тысяч назад. Не жег я его. Но, бывший хозяин (мой товарищ), когда менял сцепление, в сервисе, ему сказали,что есть не большая выроботка на маховике. И посоветовали его проточить, если будут проблемы при трогании.
В горку, трогаться проблемно стало. Сцепление работает нормально, не буксует, не ведет. Педаль (регулировка) как была по средине, так и есть, свободный ход не увеличился. Но, рывки надоели и вибрация...
Вопрос вот в чем. Протачивал ли кто не будь маховик? и какие последствия быть могут? токарь путный есть. Сделает в лучшем виде.
У товарища, форд фокус, у него маховик балансированый, и не протачивается....
 


Turtle

New Member
Маховики у всех сбалансированные, посмотри у себя сам диск, там бывает пружинки лопаются...
 

Baboo

New Member
Газку при трогании давай чуть чуть побольше, такая же фигня, чуть газу меньше начинает дёргать, особенно в пробке, сцепуха тоже почти новая.
 
я газку то подкидываю и так. И вроде лучше, НО, кажется со стороны, что нервничаю,и тороплюсь. А вот в горку трогаться, это отдельная песня
 
хорошо. На днях в сервис записался. По запчастям узнал. Есть и диск и корзина в наличии. Без вскрытия ведь не поймешь всеравно...
 
крафтек купи или валео. Покупаете диски и корзины по 600 руб, а потом голову себе забиваете "как так, это же новое."
 

Gozmit

New Member
Купил непонятно что, за 700 р диск сцепления... Работает... Правда пришлось под корзину скобки подложить, выжима не было...
 

Сверху