Ребят нужен совет.Какую резину лучше купить Нордман7 или Ханкук429



Не знаю ни чего про хенкук, но как то раскошелился на хаккагрин2, ощутил разницу во всём, не только в цене. Цена кстати с гарантией, которой пришлось воспользоваться, когда жена въехала в яму и получила грыжу. Резину поменяли без вопросов, отношение очень понравилось.
К сожалению денег на зимнюю хаккапелита не было, смог только позволить себе нордман7.
Звезд с неба не ожидал, но за 2 сезона резина себя зарекомендовала, как хороший среднячек. Многово от неё не требовал но и есть с чем сравнить, поэтому мой вердикт твердый среднячек. Кстати, кто то зимнюю резину оценивает по количеству выпавших шипов, я к этому отношусь субъективно, у меня в регионе бывает холодно но без снега и льда, весной по трассе льда уже нет, но переобуваться на лето ещё опасно и получается ездишь по чистому асфальту на шипах, хорошего для шипованой резины это мало, поэтому в целом считаю этот критерий не ценный. Но тем не менее за пару сезонов у меня вылетело порядка 10 процентов шипов.
Кстати, весной жена также влетела в яму и порвала нордман7, на него есть хитрая псевдогарантия, скидка 50процентов на покупку новой при порезе и пробое, но если резине не более года. К сожалению на тот момент резине было два года и пришлось мотаться по магазинам и искать одну такую же, в отличие от хаккагрин2, поменяли бы без вопросов и спасибо ещё бы сказали, а тут такие условия)
Даже задумывался другую резину взять, но жаба задушила. Продавцов мало интересует когда желаешь купить одну резину, а не 4.
 

Redeemer

New Member
А если поставить 185\55\16 на зиму лучше будет? Кто ставил?(На Кросс)
 

Сверху