Ребят нужна помощь помогите опытом: при езде 20 км в час по мелким неровностям, камням, бренчит спереди, путем " Гугла" выяснил что это 99% стойки

Ребят нужна помощь помогите опытом: при езде 20 км в час по мелким неровностям, камням, бренчит спереди, путем " Гугла" выяснил что это 99% стойки стабилизатора)
Заменил резинки на " точка опоры"
В первый день недркрутил, туго шли, бренчали так же сильно, затем закрутил посильнее, теперь бренчит намного меньше но все равно бренчит.
Что делать? Ещё сильнее закручивать? Боюсь лопнет

M-ti-VAi58Q.jpg
 


я получается и сменил втулки стабилизатора, они на фото)
https:\\auto.ru\parts\?categoryId=954&from=wizard.parts.model&geo_id=56&mark=geely&model=mk_cross&offerId=vrk2upe3qo3sd6&shipping=All&utm_campaign=parts&utm_medium=desktop&utm_source=parts_wizard&utm_term=втулки+стабилизатора+geely+mk+cross
 
это втулки стойки стабилизатора, а у самого стабилизатора, т.е. этой трубы толстой, есть тоже втулки
 
Спасибо залезу под машину посмотрю, сервиса в задницу)
даже автоваз в них не возил, у нас в городе руки из задницы у многих)
 
Есть мнение, что дребежжат металлические лепестки тормозных накладок. Стойка стаба не дребежжит, а хрустит, передавая на руль дергания и рывки. Характерно и особенно это.
 
Александр, на днях вырвало у меня одну такую желтую прокладку. Хруст был словно я на неисправном локомотиве по гравию еду. Если бы это была стойка стаба - ты бы заметил сразу. Посмотри лепестки тормозных колодок. От них такой вот богомерзкий трезвон идёт на неровностях.
 
При неисправности стоек стаба (хотя бы одной резинки), машина дергается при разгоне и дергается при торможении или даже при переключении передач. Эффект усиливается при поворотах, когда вес машины перераспределяется. На неровностях просто хруст с эффектом как-будто открываешь бутылку пива ржавой открывашкой.

Если это не лепестки накладок, то мило трезвонить могут или рулевые наконечники или шаровая опора. Но тут уже и веселее и дороже, так как шаровая идёт только с рычагом - а это рычаг 1300 руб как минимум + работа + рекомендуемый развал\сход.
 
Александр, по колесу пинок сделай. Если трезвонят - то они.

Я, что бы не нервничать, туда палочку вставил. В сервисе что-то умное сделали и перестало трезвонить.
 

Venzi

New Member
посмотрю ее! недавно на нее взгляд кинул, вроде как была так и стоит все красиво
 

Сверху