Ребят, подскажите, пожалуйста! Авто у официалов уже давно не обслуживается.Подошло время замены масла. Купили масляный фильтр, продавец уверил что он

Ребят, подскажите, пожалуйста! Авто у официалов уже давно не обслуживается.
Подошло время замены масла. Купили масляный фильтр, продавец уверил что он подойдет на мк кросс. Когда сняли прошлый фильтр, обнаружили что он без обратного клапана. Скажите, на мк кросс фильтр конструктивно все-таки какой должен быть, с клапаном или без?
 


Они бывают двух видов - это мне сказали. Хотя хз, может мастера такие, а я же девочка все таки. Просто вот теперь думаю, мне в прошлый раз не то поставили и я год проездила, либо в этот раз не то продали и можно ли его ставить...
 

Goofy

New Member
стоял вот такой. Сейчас вообще белая коробочка без опозновательных знаков и фильтр просто черный, ничего на нем не написано, внутрь заглядываешь - там кнопка, диаметром с двухрублевую монету, которая при давлении пружинит.
 
Понял. Ну обычный российский с подвала вам продали. Цена у них 65 руб за ШТ. Почти во всех магазинах на иномарки есть в наличии фильтр от МАННА артикул его w 68\3 купите его и поставьте, цена в районе 220-300р
 

Dancing Ninja

New Member
цену не знаю, я деньги отдавала за полный комплект с маслом и другими фильтрами.
А который Вы рекомендуете он точно подойдет к мк кросс? А то уже и не знаю чему верить )))
 

Loop

New Member
Подойдет. Нет таких комплектов по одной цене, верните фильтр им этот назад скажите сами себе такие ставьте.
 
не, я не так выразилась, я просто сказала что мне нужно и на какую машину, а мне обозначили итоговый ценник. А что сколько стоит я не уточняла.
Спасибо Вам!
 
Манн w68\3 стоит 350 и более у нас ,ещё sct-106 тоже хороший фильтр и стоит 150-200р.У них кольцо уплотнительное хорошое широкое.У оригинала они круглое и может пропускать
 

Сверху