Ребят SOOOOS. Огромный расход газа. До этого кушал на бензине 11 литров на сотку (и это тоже много), после перехода на газ стало 16 литров. Куда

Ребят SOOOOS. Огромный расход газа. До этого кушал на бензине 11 литров на сотку (и это тоже много), после перехода на газ стало 16 литров. Куда копать? Сцепление менял недавно, машина очень хорошо едет
 


Да она у него бенза жрет 11, естественно и газа будет жрать 16. Газовые сожги считывают данные с бензиновых и пересчитывают под нужное количество газа. Так что надо сначало разобраться с бензином. Скорее всего что-то с форсунками. Они скорее всего переливают. Может им торба пришла или просто промыть надо. А уж потом настроить газ под новые данные бензина.
 
полное ТО форсунок былос ними порядок, подозрение на компрессию теперь, после перехода на газ был нормальный расход, это со временем пришло
 

Turtle

New Member
я езжу как обычно, даже после замены сцепления вообще намного тише, даже манера езды не дает +6 к расходу
 

Wings

New Member
согласен но 11 бенза это тоже не нормально. Когда должно быть 8-9. Ещё как вариант форсунки газовые. Было такое когда одна на холостых работала через раз, а под нагрузкой ещё одна переставала работать как надо. Ну или редуктор давление не держит и постоянно сбрасывает излишнее давление.
 

Dummy

New Member
нормальный диагностик сразу определит. С газовыми форсунками мне диагностик сразу сказал что 1и 3 хана. Да и газовщик сможет определить они не будут проходить авто настройку. А по редуктору газовщик сразу увидеть что при заглушенном двигателе давление в редукторе растет. Тогда мембрана в редукторе растянулась и ремкомплект в помощь.
 

Romeo

New Member
газовщики сказали мне померить расход на бензине, если на бензине большой, значит дело не в газовом оборудовании, а в другом. Я и померил, расход огромный
 

Shy Guy

New Member
Короче надо ехать на диагностику с спецам, сам я не пойму почему так
 

Сверху