Ребят,взял опоры тоетовские.Вскрыл,и мне не понравилось то что нету сальников,и верх не цельный.Не думаю что подделка,в интернете вижу и такие.Но вот

Ребят,взял опоры тоетовские.Вскрыл,и мне не понравилось то что нету сальников,и верх не цельный.Не думаю что подделка,в интернете вижу и такие.Но вот если без сальников поставить долго ли проживут?Допустим сверху заглушка будет,но снизу грязь налетать будет всеравно.Кто что делал? Отдал за одну штуку 3200 и как то не хотелось бы через 5т км менять их.

T7sAleJLHpk.jpg
 


Как то странно, разве там не должна быть заглушка? 100 пудов так не должно быть! Грязь пыль и конец ему придет
 
Заглушка сверху будет стоять резиновая,снизу в принципе пыльник закрывает.Но я уточняю ставил ли кто такие.В ином случае либо сдам завтра их.либо поищу сальник на низ.
 

Cool

New Member
ну на родных внизу стоит, и сколько помню на 12ке и сверху и снизу сальник был на опорах.
 

Muffin

New Member
Короче в клубе джили нашел инфу,что эти опоры под новую подвеску,тоесть под те стойки которые я купил а точне каяба 33368,есть еще опоры старого образца,они сверху вообще цельные, и диаметр у них вроде другой подшипника.Щас старую опору,надел на каябовскую стойки и она тупо провалилась.А тоетовские размер в размер заходят.
 

Monkey Thinker

New Member
Там кольцо ставится между опорой и чашкой пружины. Оно роль пыльника выполняет.
 

Stinker

New Member
просто опорники есть с подшипником на 15 и 14 мм внутренний.Соответственно и шток у стойки разный бывает.Каяба стойка со штоком на 14 мм.А все опорники сейчас,которые, типо,оригинал,на 15 мм.Сам с таким столкнулся.
 

Сверху