Ребята как почистить стекло передних фар с нутри? возможно ли это



Ребята--еще раз повторяю--берегите оргстекла фар от ультрафиолета либо солнца либо от ксенона--оргстекло мутнеет от него со временем и никакая чистка уже не вернет былую прозрачность
 
Когда ставят линзы мне делали так: фару ставили в картонную коробку через дырку вставляли пром фен. и грели. Получался равномерный прогрев. Главное чтобы не на стекло дули феном. Нужно быть очень аккуратным! Затем нанести спец герметик и собрать обратно.
 
Фара в кроссе как повезёт! одна мутная стала разобрали, полирнули. Было все ок. Теперь облазиет снаружи. Также самая!
 

Muffin

New Member
в спектре ксеноновых ламп много ультрафиолета--ультрафиолет приводит к помутнению +пожелтение оргстекла--вы что никогда не видели мутных оргстекол которые сожгло солнце? (или старых баклажек на свалке например) Вообще ультрафиолет портит все синтетические материалы
 
отражатель стерся каким то образом, как будто лак какой то на стекле стерся, как будто запотевают, ну и желтоватая какая то
 

Sparky

New Member
у меня тоже правая. Ультрафиолет тут ни при чем. Скорее всего дефект какой-то именно правой фары. Всё разбирается, полируется! А затем на фары наносится специальный лак. Не помню какой но полировщики знают. Ну а если разобрать то грех будет не поставить другие линзы! И будет все ок!
 
Ruslan, блин, как объяснить не знаю по низу почти нет блестящего покрытия. Левая красивая, нарядная, правая как габарит светит, там где лампочка блестяшка есть
 

Boss

New Member
Сфоткайте если не тяжело завтра. Посмотрим! Можно в личку
 
У многих видел что именно правая фара мутная, левая новехонькая, у меня так же. И в продаже чаще правая дороже
 

Сверху