Ребята менял кто нибудь реле на генераторе ? Сами или в автосервисе? Какие цены? И как догадались что причина в реле генератора? Geely Mk 2008г

Daddy

New Member
Ребята менял кто нибудь реле на генераторе ? Сами или в автосервисе? Какие цены? И как догадались что причина в реле генератора? Geely Mk 2008г.
 


Я менял. Брал аналог за 800р. Попадала зарядка при нагреве минут через 10-15 после езды. Релере-гулятор вместе со щетками в сборе идёт. Заменил сам на улице возле магазина минут за 15. Mk cross 14 год.
 

Big Daddy

New Member
Тоже менял. Только на MK 1 (седан) Перезаряд дал. Сгорела магнитола, и лампочки ближнего света фар. Там его даже снимать ненадо. Отсоединил колодку(фишку), открутишь и снимешь пластиковую крышку. И вот оно реле. Только не все так просто понадобиться головка звездочка чтоб её открутить. Лично я долго по гаражам бегал у мужиков спрашивал, пока не нашёл...
 
Не помню, я один болт выкрутил и пошёл искать, по гаражному кооперативу. 2 можно плоскогупцами выкрутить, а вот к 3му неподлезешь.
 

Toots

New Member
а так если всё есть под рукой то менять это реле минут 7-10.там всё легко и просто.
 

Сверху