Ребята не подскажите что может тут подтекать?И судя по увиденному подтекает уже давно,потёк до самого низа движка.На СТО сказали пока лучше не лезть

Ребята не подскажите что может тут подтекать?И судя по увиденному подтекает уже давно,потёк до самого низа движка.На СТО сказали пока лучше не лезть,если капель под машиной ещё нету.Ни кто не сталкивался?это же масло подтекает я так понимаю?

bO-QS2e_7sE.jpg
 


прокладка клапанной крышки, похоже
попробовать ее заменить, 4 болта и 100 рублей, герметиком вдобавок промазать
а там уже смотреть
 
Меняешь прокладку но желательно родную именно искать, а не аналог если аналог поставишь то так и будет вытекать сколько герметиком не промазывай
 
а так на сто не слушай этих далбаеб капли могут у тебя под машиной резко пойти и движок вклинит, лучше залезть и посмотреть чем потом реально на капиталку намотаться
 
сальник распредвала он называется вспомнил, он конечный, а так лучше всего брать родное все, на личном опыте говорю
 
и по личному опыту могу сказать лучше движок до голодания не доводить, я один раз уровень масло профукал он у меня до минимума упал тоже с этого сальника подтекал и потом после капиталки движка обкатал его сперва решил топнуть и на скорости 150 у меня распредвал выпускной на пополам лопнул
 

Сверху