Ребята, привет! Подскажите в чем проблема. Поменял масло, проездил несколько дней и появилась такая проблема: при езде, когда сбрасываю газ, обороты

Digger

New Member
Ребята, привет! Подскажите в чем проблема.
Поменял масло, проездил несколько дней и появилась такая проблема: при езде, когда сбрасываю газ, обороты начинают падать и появляется гул(как жужание что ли) сперва нарастает и сразу спадает. При этом происходит (как мне кажется) небольшая вибрация.
Причем при любой передачи. Когда держу газ или на нейтралке -звука нет.

Заметил, что на холодную,когда выезжаю с гаража, еду на первой вроде звука нет.

Поехал на СТО, сказали нужно делать диагностику двигателя. Но мне хрен знает куда надо ехать, чтобы провести эту диагностику. Думаю, может проблема решается проще.
 


Гул, когда бро саешь газ обычно идет от вала коробки. И пропадает на нейтрале. Есть еще страшные варианты, но подтянуть шайбу вторичного вала все равно нужно..а дальше уже копать, если не поможет.
 
У меня звук пропадает и на передаче. Т.е. еду на передаче,бросаю газ, падают обороты и появляется звук (как нарастает и падает). При этом обороты спокойно падают как и полагается.
 
страшных может быть много просто...страшный - значит что-то выходит из строя прост..не паникуй.
Просто подтяжка вала кпп, это практически регламентная работа...и делается не тяжело.
 
Звук идёт от шестерен распределение валов,у меня такая же фигня,выработка ездить можно,лечиться заменой шестерен.
 

Smoochie

New Member
https:\\www.drive2.ru\l\487070732916884052\
В идеале нужен динамометрический ключ, но можно обойтись кантером и просто расчитать усилие в зависимости от рычага )
З.Ы. Пишут что гайку удобно подтягивать маленьким ключём от болгарки. Так же тут в группе человек выкладывал подробный размер для такого ключа. Я просто воткнул рожковый ключ + рычаг + кантер )
 
спасибо! Я смотрел Эту ссылку и видео как подтягивают. Сегодня делал эксперимент, в момент когда должен быть гул, я нажимал сцепление - звука не было. И когда обороты падают, я перехожу на нейтраль, звука тоже нет. Поэтому остановлюсь на этом вариант, а дальше видно будет. Спасибо за помощь!
 

Сверху