Ребята, такой вопрос. Продал я как то машину в 2016 году по договору. В этом году я узнал что тот "урюк" не поставил ее на учет, я поехал и снял ее

Ребята, такой вопрос. Продал я как то машину в 2016 году по договору. В этом году я узнал что тот "урюк" не поставил ее на учет, я поехал и снял ее с учета. Сегодня мне пишет какой то мужик и просит написать дкп на него, т.к. он купил этот авто у того "урюка" две недели назад. А машину забрали на штраф стоянку. Так как мне поступить, дайте нормальный совет. Спасибо.
 


Chico

New Member
Если он купил у перекупа то всерн должны были составить договор купли продажи который даёт право 10 дней ездить. Это его косяк что не поставил на учет
 
Дкп ни как к тебе не относится,он сейчас заплатит штраф за стоянку,эвакуатор и за не офомление в срок,и пойдёт оформлять машину на себя
 
А если ты и надумаеш писать договор купли продажи. Пиши тем числом которым продал машину но данные не того урюка а этого)))))
 

Boss

New Member
Если урюк не регистрировал на себя. То ДКП с ним и ненадо
 
я в январе ее снял с учета, вот и подпишу ему дкп в первых числах января. А штрафов думаю на ней нету, раз я снял ее с учёта. Были бы штрафы не сняли.
 

Сверху