Ребята у каво на мк газ стоит. Регулировали клапона или нет. И как ведёт машина на газу. Хочу поставить но очкую много всего пишут

Pepper

New Member
Ребята у каво на мк газ стоит. Регулировали клапона или нет. И как ведёт машина на газу. Хочу поставить но очкую много всего пишут.
 


Клапана рекомендуют регулировать чаще (раз в 20 тыс). Лучше сразу под шайбы переделать, чтоб со стаканчиками не парится при регулировке в дальнейшем.
Газ на низах хватает лучше, но после 3.5 тыс оборотов динамика уже на стороне бенза
 
Тоже думал газ, но установка 30 тыс, расход на трассе у меня 6 литров . А газа говорят 10 ест, в городе 12 -13 )) я в городе почти не езжу. В основном трасса и большие расстояния . Посчитал , выгода 140 р на 1 тыс км. Если поставлю газ, то отобью его только на пробеге 192 тыс )) это только в 0 , а потом чтоб в + выйти, это мне лет 7-8 ездить нужно
 
Я 3500км назад поставил газ. Обошелся в 29000. Поставил для того, чтобы не платить 44,75 за литр бензина. Динамика хуже. Расход под вопросом. У нас на всех агзс врут - в 42литровый баллон льют от 39 до 43,9литра! А должно в него входить не больше 35 литров. Но, думаю бензина тоже недоливают. Так вот, если принять в расчёт 35 литров в баллоне, то при скорости 90-100 мне хватало в начале на 360 км, затем расход упал до 410 км, а последний раз проехал 340, но были участки , где ехал 160км\ч по спидометру. После установки гбо печка стала хуже греть, грешу на то, что охлаждающая жидкость греет редуктор.
 

Hottie

New Member
Пробег 34000, 2014год, ГБО установил у дилера в салоне. Печка греет как атомная. Расход бензина - 9л, газа - 9,5л. При вменяемой отладке разницу в динамике трудно ощутить. На днях регулировал клапана.
 
Газ поставил на 30тис. пробега сейчас 120тис, все ок. Но только я не регулировал клапана до 100тис, и потом пожалел, движок начал работать как дизель. Все вопросы к регулировщику, померяли а все в допустимой норме.
 
глючит браузер чет. Вбей в гугл “стаканы под шайбы geely drive2” и в первых паре бж будет описание и артикула всего необходимого.
 

Сверху