ребята хелп, нужна помощ. машина кипит, как только мотор глушиш, сразу в расширительном бачке начинается ураган, антифриз поднимается, бурлит и

Glint

New Member
ребята хелп, нужна помощ. машина кипит, как только мотор глушиш, сразу в расширительном бачке начинается ураган, антифриз поднимается, бурлит и утекает на свободу через крышку. когда машина остыла увидел что в бочке ничего не осталось, открыл радиатор, а там похоже крышке хана, в горловине радиатора валяется пружинка и еще какая то хрень. я в этом толком них. не понимаю, что делать то. нахожусь в Екатеринбурге
 


Заливать фриз и ехать на сто. Крышка эта стоит 40-80 рубликов, но если срочно ,можно подобрать с другой авто, кто то писал с какой. Может у тебя вообще радик потек или патрубки?
 
да нет текет только с расширительного бачка через крышку. я так понял что крышка сломалась, а та пружинка и резинка что отвалились это клапан который на крышке доожен быть
 
из за разгерметизации системы охлаждея жижа не будет держать рабочую температуру. Крышку меняй и все норм будет
 
спасибо большое, но я уже купил новую за 250р. поздно я прочитал, да ладно главное нашел подходящую крышку и анттфртза еще литр взял, почти весь залил
 
да вот именно что попали части крышки в радиатор, успел достать только пружинку, все остальнле сука свалилось в радиатор, прокладка резиновая, еще хрень какая то, ща фото кину. чем это может грозить то, забъет проходы там какиенибудь?
 

Rockstar

New Member
вот новая и старая развалившаяся крышки. у старой только пружину успел достать, остальное свалилось в радиатор
 

Crimson

New Member
Мне кажется резинку разъело уже, там же температура не маленькая + состав химичиский
 

Сверху