Рхх менял уже штук 6-7, почему при запуске так? Это я уж забил что обороты медленно



Counsel

New Member
Датчик положение дроселя отсоеди и подключи обратно, сегодня такая же дич была помогло
 
я завёл сегодня у меня где то 1100 - 1200 держалась я думаю че за хрень, отключил датчик холостого завожу дал газу стали на 3к держаться, подключил все ровно, решил отключит датчик положения дроселя, холостого, снял и включил всё прошло, морозы че сделаешь, посмотри ещё что бы тросс не перетянуть был, может дроссель ещё не до закрывается
 

Dancing Ninja

New Member
А в чем проблема? Это ЭБУ, причем тут рхх.
Рхх это исполнительный механизм. Я не видел не одной Джили которая при старте скидывает быстро обороты. Включая новую машину отца, украинской сборки и моего Черкеса. Чем холоднее, тем выше обороты и дольше держит. У меня сейчас аналогично, хотя летом были ниже
 
А зачем? Датчик температуры адекватно ее показывает. Можно конечно обмануть, поставить резистор и он подумает что тепло и сделает обороты ниже. Но поскольку мотор физически будет холодный, то он просто либо заглохнет, либо будет работать на пределе этого.
Всю жизнь на Жигулях подсос вытягивали и ждали пока мотор прогреется, а тут вас это удивляет?)
Это нормальная работа
 

Glint

New Member
я имел ввиду что на холодную, что на горячую мотор заводишь, и он до 2000-2200об подбрасывает, на горячую поидее недожно на прогревочные обороты подбрасывать при запуске мотора.
 

Luv Mac

New Member
Я думаю это специфика работы ЭБУ. Он сначала приоткрывает рхх, а потом уже считывает показания после запуска и регулирует.
 

Сверху