Сделал апгрейд, выкинул птф вестовские и маски для них, в городе ближнего хватает. А по трассе где нет никого поставил такие диоды. В гараже свет

MonZero Spike

New Member
Сделал апгрейд, выкинул птф вестовские и маски для них, в городе ближнего хватает. А по трассе где нет никого поставил такие диоды. В гараже свет дальнему заменили(цена 1200р), в субботу буду тестить на трассе в глухомань(к тёще ).

t_x2LwtawDU.jpg
 


часто ночью ездишь?что так заморачиваешся со светом, и второе - думаешь эта лабуда диодная или какая там,даст качественнее свет,чтем LED ПТФ ?интересна причина смены,разочаровали туманки Вестовские?я только надумал их брать
 
лед птф у меня и стоял от весты, они освещали и обочину, и вперёд метров 20 со световой границей, но так как я ездею на дальняки по пустым и без освещения дорогам, не хватает света видеть что впереди на скорости.
 
ого,кому-то и штатного дальнего хватает по за глаза,так я ж чего и спросил,помню ты буквально какое-то время назад описывал преимущества ПТФ от Весты,а тут чего-то их сменил,вот и стало любопытно,в чём прикол
 

Bucket

New Member
ну по пустой трассе с мокрым или чёрным асфальтом без разметки при 120+ немного нехватает яркости. В сухую погоду хватало. По этому и решил попробовать, в субботу заценю, но результат уже в принципе увидел)
Обратно вернуть птф весты не долго)
 
и у меня не штатный дальний, там даже лампочки щас нет)
У меня одна линза в фаре, в штатном месте, она и ближний и дальний, со шторкой вобщем)
 

Rockstar

New Member
понятно,ну каждому своё,я в основном по ночам дома сплю))) да я часто мониторю группу и помню,что у тебя была замена линз на билинзы с ксенононом,судя по фото,у тебя вообще хороший свет,а как по научному называются эти штуки,что вместо туманок поставил?задумался - защитная сетка не будет искажать луч света?
 
у этих лед как таково пучок света как у фонарика, бьёт луч точкой, но долеко, тут уже дело в регулировке.
Линзы в дальнем свете бьют долеко, освещают, но на дальнике не совсем собраный пучок. Я не знаю как объяснить, это лучше в живую видеть, фото не так передаёт)
 
я наверно понял,что ты имеешь ввиду,луч света рассеянный и не совсем собранный,ну если есть желание что-то изменить,то уже хорошо,а то я всё никак не настроюсь на замену линз,в итоге смиряюсь,всё стоит на месте и ничего не меняется,стрёмно туда лезть
 

Сверху