Сегодня снова прокачал тормоза, проблема с провалом педали тормоза не исчезла. (Правда прокачал каждое колесо по 5качков. Струя отличная пузырей нет.

Сегодня снова прокачал тормоза, проблема с провалом педали тормоза не исчезла. (Правда прокачал каждое колесо по 5качков. Струя отличная пузырей нет. Заметил этот звук при нажатии на педаль тормоза, его не было раньше, вероятно что пропускает главный рабочий цилиндр тормоза? Или вакуум.
 


WooDoo

New Member
а зря. Так как я смотрел видео там показывают как определить сдох вакум иль нет. Так вот прокачал педаль как ты сказал и держу, завел, и она на см 2 упала.
 

Tobi

New Member
если один раз нажал и держу не уходит педаль в пол, если второй или третий или 4 раз слегка жму то может уйти в пол и в конце тормоз срабатывает
 

Loop

New Member
поменял я вчера задний цилиндр. И фиг там. Все равно про легком нажатии плавно, уходит педаль, если нормально жать то работают тормоза хорошо, вычитал что проблема кроется в главном тормозном цилиндре. Так как при на нажатии на педаль тормоза и держать с усилием она постепенно уходит
 

Overrun

New Member
уходит потихоньку. Видимо в вакуум.. Боюсь что его засру, пока не поменяю..
 
вчера менял задний цилиндр, вчера ездил км 100. Сегодня открыл барабан, ничего не течет... По трубкам тоже все хорошо. " значит осталось грешить на главный тормозной цилиндр
 

Egghead

New Member
кстати я приоткрутил позавчера главный тормозной цилиндр, посмотреть теч.. Небыло ничего..
 
вот эта статья намекает на главный рабочий цилиндр

Для проверки вакуумного усилителя и главного тормозного цилиндра нужно надавить на педаль тормоза при работающем двигателе и удерживать её в нажатом положении секунд 20-30. Если педаль постепенно начнёт уходить дальше, травит главный тормозной цилиндр. Если педаль начёт выталкивать обратно, неисправен обратный клапан вакуумника. Теперь заглушите двигатель и несколько раз нажмите на педаль тормоза. Удерживайте её и запускайте мотор. После запуска педаль должна провалиться чуть дальше. Если этого не произошло, вакуумник должным образом уже не работает. Насторожить должно и шипение, исходящее от штока, идущего к тормозной педали. Его быть не должно.
 

Bun Butt

New Member
ц меня симптомы которые означает что вакуум жив а главный рабочий цилиндр тормозов сифонит
 

Goofy

New Member
,и вот этот звук означает что жопа моему главному цилиндру тормозов
 

Сверху