Сильно убегает антифриз... Из печки им же сильно воняет... Патрубки в норме вроде.. Думаю на радиатор печки. Можно как-то определить что это он не

Midas

New Member
Сильно убегает антифриз... Из печки им же сильно воняет... Патрубки в норме вроде.. Думаю на радиатор печки. Можно как-то определить что это он не снимая всю панель?
 


Нельзя, только замена. Также было, запах, стекла потели, антифриз уходил. В итоге на радиаторе печки сверху была небольшая дырочка, с нее и бежало. ((( если будете менять радиатор печки, всю торпеду не отодвигайте, трубки разрежьте и на хомуты со шлангом, мой совет, быстрее и проще. Удачи.
 

Luv Mac

New Member
спасибо. Не до конца понял как это на хомуты..и ничего не будет подтекать?
 
спасибо большое. Я вот думаю разобрать и посмотреть потом заказывать радиатор или сразу заказать и разбирать походу... Как думаете?
 
я тоже год над этим думал ... заказать подождать, разобрать подождать. Потом решил, что скоро зима и мерзнуть не хочу и мучиться тоже. Заказал (1500 рублей), посмотрел в инете как разобрать и все ... Разбор и снятие панели, ну часа 2 не спеша, самое сложное было сдвинуть панель чтобы выдернуть радиатор печки не отпиливая его. Поэтому и пишу что проще будет отпилить. Когда достал радиатор печки, вверху была дырочка небольшая, через которую и тек антифриз. ((( так что смотрите сами, но если есть запах антифриза и потеют стекла, это 100 % радиатор печки
 
спасибо большое за информацию.. Будем делать)
Кстати когда пилили небыло страха возгорания?
 
нет. Вы же АКБ отключите. И я же не пилил, а полностью радиатор доставал, это мучение, еще несколько болтов откручивать и всю торпеду оттягивает на себя, ОЧЕНЬ ДОЛГО И КРАЙНЕ НЕ УДОБНО. Поэтому и советую вам при замене просто трубки отпилить и достать, также на новом отпилить и вставить на место, соединив на шаги и хомуты. Результат тот же, но быстрее и без гемора
 
всё сделал, спасибо за советы! Лужа тосола была, пришлось отсасывать и вытирать его. Запах ещё есть.. Наверное пропадет со временем.. Как думаете?
 
.. у меня тоже была лужа, тоже вытирал. Но запаха нет уже, выветривается, вентилятор работает на печке, все выдувает, сушит.
 

Сверху